Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на «Хибинской гонке» 2021

Спринт на «Хибинской гонке» 2021

0 1 388 19-11-2021 21:49

Спринт на «Хибинской гонке»На прошедших сегодня в Кировске спринтерских гонках свободным стилем Андрей Зародов всех удивил.

Воспитанник мончегорской спортивной школы Андрей Зародов ни когда не показывал высоких результатов в спринтерских заездах, да и по стилю передвижения «классикой» у него получалось всегда лучше. Но видимо годы тренировок не проходят в пустую.

Андрей показав лучшее время в прологе уверенно прошёл все заезды до финала, и в финале у него были все шансы на победу, но судьбу призовых мест решила тактическая борьба, в которой видимо у него опыта ещё не достаточно.

В результате Андрей финишировал шестым, что тоже нельзя назвать плохим выступлением. А для статистики отметим, что финальный забег мужчин был на 30 секунд медленнее любого другого.

Так же отметим и Алексея Бровина с Алексеем Лупандиным, им так же удалось по результатам пролога попасть в тридцатку сильнейших, а это было не просто из 174 участников. Но для них соревнования закончились на стадии четвертьфиналов, Алексей Бровин в результате остался на 24-ом месте, а Алексей Лупандин на 25-ом.

Среди девушек пролог удалось пройти Анне Неустроевой, Анастасии Власовой и Татьяне Соколовой:

Анастасия Власова и Татьяна Соколова вылетели на стадии четвертьфинала, заняв 17 –ое и 24-ое места соответственно.

А Анна Неустроева дошла до полуфинала по результатам которого осталась на 11 месте.

Завтра у спортсменов выходной, а в воскресенье они выйдут на старт гонки свободным стилем с раздельного старта.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: