SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » В секунде от медали

В секунде от медали

0 822 21-11-2021 15:47

Александр ГребенькоСегодня в Кировске прошла заключительная гонка свободным стилем по программе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, на которой нашему Александру Гребенько до призового подиума не хватило всего одной секунды.

Среди мужчин на дистанции 10 км победителем стал Евгений Кудрявцев из Санкт-Петербурга, второе время показал Алексей Шемякин из Архангельска, а замкнул тройку лидеров Владимир Басков из Санкт-Петербурга.

Александр Гребенько финишировал с четвёртым временем дня, уступив бронзовому призёру всего 1,1 секунды. Шесть секунд ему уступил ещё один представитель Мурманской области Андрей Зародов. Результаты они показали очень высокие, но всё равно обидно, что чуть-чуть не хватило до медалей… Так же в тридцатку сильнейших удалось заехать и Дмитрию Меньшикову занявшему 28-ое место, хоть и с отставанием более двух минут.

Результаты – Открыть/Скачать [850.73 Kb] (cкачиваний: 62)

Среди девушек на дистанции 5 км лидером стала Ольга Царёва из Республики Коми, второе место у Светланы Заборской из Архангельска, а третье у Рады Тарасенко из Ярославля.

Среди наших спортсменок лучшей стала Анна Неустроева занявшая 7-ое место, Анастасия Власова уступив ей 5 секунд финишировала 10-ой, а Екатерина Бурянина заняла 18-ое место, все три девушки воспитанницы мончегорской спортивной школы и только им удалось попасть в тридцатку сильнейших.

Результаты – Открыть/Скачать [720.32 Kb] (cкачиваний: 35)

Отметим, что всего в соревнованиях участвовало 186 мужчин и 135 женщин из 30 регионов страны.