SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

0 1 461 19-12-2021 15:03

Всероссийские соревнования по лыжным гонкамНа завершившихся сегодня в Тюмени всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрастных группах до 20 и 23 лет, Мурманскую область представило десять спортсменов.

В спринтерских гонках классическим стилем, которые открывали серию этих соревнований, среди девушек до 20 лет Алёна Кирюшина по результатам пролога заняла 81-ое место, Виктория Петрова – 84-ое, а Элина Мазурмович – 93-ье.

Среди юношей до 20 лет Иван Швырёв в прологе стал 82-ым, Афанасий Ильин – 129-ым, Данил Петайкин – 138-ым, а Василий Солдатов 159-ым.

Среди юношей до 23 лет Андрей Зародов по результатам квалификации показал 11 время, но пройти дальше четвертьфинала не смог заняв в итоге 22 место, а Алексей Лупандин и Александр Пантюхин в квалификации заняли 39-ое и 74-ое места соответственно.

В гонке классическим стилем среди девушек до 20 лет на дистанции 5 км Алёна Кирюшина заняла 56-ое место, Элина Мазурмович – 85-ое, а Виктория Петрова – 95-ая.

Среди юношей до 20 лет на дистанции 10 км Василий Солдатов – 93-ий, Данил Петайкин – 131-ый, Афанасий Ильин – 132-ой, а Роман Шабалин – 138-ой из 180 финишировавших участников.

Среди юношей до 23 лет на дистанции 15 км Александр Пантюхин проиграв лидеру более восьми минут занял 72-ое место, а Андрей Зародов ещё после отметки в 5 км шёл в десятке лидеров, но так и не финишировал сойдя с дистанции.

В гонках с общего старта свободным стилем прошедших в заключительный день соревнований среди девушек до 20 лет на дистанции 15 км Алёна Кирюшина финишировала 48-ой, Элина Мазурмович – 63-ей, а Виктория Петрова сошла с дистанции.

Среди юношей до 20 лет на дистанции 30 км Роман Шабалин – 62-ой, Данил Петайкин – 94-ый, а Афанасий Ильин и Василий Солдатов сошли с дистанции.

Среди юношей до 23 лет на дистанции 30 км Алексей Лупандин – 54-ый, а Александр Пантюхин – 56-ой.

Девушек в возрастной группе до 23 лет у нас не было.

Всего в соревнованиях участвовало более 350 спортсменов.