SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке

0 617 21-12-2021 21:22

Максим ЗубцовНа завершившихся сегодня в Кирово-Чепецке всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам сборная нашей области, даже при отсутствии Александра Гребенько который сейчас находиться в Швеции на этапах мировой серии Ski Classics, показали высокие результаты набрав 172 очка в рейтинг нашей области.

В спринте свободным стилем, который прошёл в первый день соревнований Анна Неустроева показав в прологе 21 время по результатам четвертьфинала заняла 26 место, а Екатерина Бурянина заняв в прологе 29 место по итогам четвертьфинала стала 28-ой.

Среди мужчин Максим Зубцов продолжает набирать форму, показав в прологе 8-ое время он выбрал 5-ый четвертьфинал, который стал самым быстрым, но несмотря на это он уверенно прошёл его со второго места. Но в полуфинале финишировал четвёртым и не попал в финал, заняв в итоге 8-ое место.

В гонке свободным стилем среди девушек на дистанции 10 км Анна Неустроева уступив лидеру три минуты заняла 19 место, а Екатерина Бурянина отстав ещё на 45 секунд стала 23-ой.

Максим Зубцов на дистанции 15 км финишировал с пятым результатом, уступив бронзовому призёру всего 16 секунд. Но при этом оставил позади себя очень сильных и известных спортсменов, таких как Андрей Парфёнов, Станислав Волженцев, Евгений Дементьев, которые ещё буквально недавно выступали на этапах Кубка мира.

В заключительный день соревнований в гонке с общего старта классическим стилем Екатерина Бурянина на дистанции 15 км финишировала 16-ой в пяти минутах от лидера, а остальные наши спортсмены решили этот старт пропустить.