SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Всё могут короли. И королевы

Всё могут короли. И королевы

0 0 07-04-2024 17:24

Всё могут короли. И королевыЗавершились соревнования на Кубок России по лыжным гонкам «Хибинская весна». Это произошло в Хибинах, на их склонах и трассах. Финал Кубка вызвал интерес у сильнейших лыжников страны. И, естественно, борьба была нешуточной целую неделю за места на пьедестале…

Сегодня, 7 апреля, был зрелищный, захватывающий и динамичный массовый старт на 10 км «Большой Вудъявр». Стартовали спортсмены в центре Кировска, на стадионе «Горняк», а финишировали на вершине горы Айкуайвенчорр. Крутизна горы достигала 44-х градусов, разница высот – 560 метров. И признанным лидерам предыдущих гонок не удалось стать лучшими – первое место у женщин завоевала Алина Пеклецова, а у лыжников «золото» досталось молодому талантливому спортсмену Савелию Коростелеву… Однако королём и королевой Кубка стали Вероника Степанова и Александр Большунов – великие гонщики нашего времени!