SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России по лыжным гонкам

Первенство России по лыжным гонкам

0 626 17-02-2022 17:02

Первенство России по лыжным гонкамВчера в Сыктывкаре стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 16 лет, по программе которого уже прошла гонка и спринт классическим стилем.

В прошедшей вчера гонке классическим стилем на дистанцию 5 км ближайшей из наших девушек стала Екатерина Муртищева занявшая 72-ое место с отставанием от лидера в 1 минуту и 54 секунды. Всего одну секунду ей уступила Виталина Шарифуллина занявшая 76-ое место, чуть более 10 секунд им уступила Василиса Лозовская занявшая 92-ое место.

Среди юношей на дистанции 10 км Максим Чернов проиграв лидеру две с половиной минуты занял 60-ое место, Артём Андреев – 63-ий, Кирилл Литовченко – 182-ой, а Николай Коськовецкий – 184-ый.

В спринте классическим стилем прошедшим сегодня ни кому из наших спортсменов не удалось пройти в финальную часть соревнований, по результатам пролога среди девушек Василиса Лозовская – 81-ая, Екатерина Муртищева – 116-ая, а Виталина Шарифуллина – 126-ая.

Среди юношей Максим Чернов – 105-ый, Кирилл Литовченко – 176-ой, Артём Андреев – 213-ый, а Николай Коськовецкий – 229-ый.

Всего в соревнованиях участвует 225 девушек и 237 юношей.

Завтра по программе соревнований выходной, в субботу они выйдут на старт гонки свободным стилем, а в воскресенье разыграют медали в эстафетах.