SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени 2022

Финал Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени 2022

0 443 25-02-2022 16:24

Финал Кубка России по лыжным гонкамВ Тюмени, на Финале Кубка России по лыжным гонкам уже разыграли два комплекта наград, но нашим спортсменам подняться выше 10-го места пока не удаётся.

В гонке свободным стилем на дистанции 10 км среди девушек лучшей из представительниц нашего региона стала Екатерина Бурянина занявшая 34-ое место с отставанием от лидера почти три минуты, а Анна Неустроева и Анастасия Власова стали 45-ой и 46-ой соответственно.

Среди мужчин на дистанции 15 км Максим Зубцов показал 15-ое время проиграв победителю полторы минуты, а Андрей Зародов стал 35-ым.

В спринте классическим стилем прошедшим 24 февраля по результатам пролога Екатерина Бурянина стала 57-ой, а Анна Неустроева – 62-ой.

Зато среди мужчин Александр Гребенько пропустившей первую гонку в прологе показал 7-ое время, а Максим Зубцов – 14-ое. Попав в один четвертьфинал им обоим удалось пройти дальше, правда Максиму как «лаки-лузеру». А вот в полуфинале они финишировали на 5 и 6 местах. В результате Максим поднялся на 10-ую строчку итогового протокола, а Александр опустился на 12-ую.

Андрей Зародов показал в прологе только 73-ое время и в финальную часть соревнований не прошёл.

Впереди у спортсменов командный спринт и скиатлон.