Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Мой адрес- советский союз!

Мой адрес- советский союз!

0 0 20-12-2023 18:05

Мой адрес- советский союз!Первый лыжный ретро- забег «Мой адрес- советский союз!» в г.Полярные Зори состоялся! 50 любителей лыжного спорта из 7 городов Мурманской области стали участниками забега.

Это событие, не просто - флешмоб или тусовка любителей лыжного спорта, это мероприятие направлено на популяризацию и развитие лыжного спорта среди всех категорий населения, а также создания «живого музея» действующих образцов снаряжения лыжников-гонщиков прошлых лет.

В нашем городе этот старт проводился впервые. И этот блин не получился комом)))))После финиша, изучив все отзывы по этому мероприятию, организаторы постановили - данному старту БЫТЬ ТРАДИЦИОННЫМ. Так что уже сейчас начинаем готовиться к ретро-забегу -2024. Сразу скажем, что формат возможно будет другим.

Изначально было решено, что первый забег без выявления победителей. Победителями стали все, кто вышел на старт забега.

Что нас порадовало? Численность, для ретро-забега 50 человек - это не мало. Кроме того, мы не могли не отметить какую подготовку провели спортсмены. Интересные примеры цельного аутентичного костюма, винтажного экипа, сделанного в СССР, а также отдельно взятые подлинные элементы. Кто-то очень постарался и приложил максимум усилий чтобы найти инвентарь и старую форму, взять на прокат у друзей, а то и прикупить интересный раритет. Конечно были и стилизованные костюмы или стилизованные элементы костюма. Но поверьте, самыми счастливчиками стали те, кто сумел встать в этот день на настоящие ДЕРЕВЯННЫЕ лыжи!!!!!!!! Деревянные лыжи имеют свои особенности. Кроме веса- они безусловно тяжелее пластиковых, это еще и скольжение. Скольжение -преодоление!!!!! А запах….. запах смоленых лыж- это воспоминания о детстве, воспоминания о первых победах, о лыжных вылазках на природу, зимних походах.

Все участники получили заряд бодрости, удовольствие от общения с единомышленниками, свежего воздуха, легкого морозца, классной лыжни. На финише всех ждали подарки, фотосессия и чай с печеньками.

Мы – организаторы забега хотели провести, домашнее, уютное, доброе мероприятие для общения, для приятных воспоминаний. И надеемся у нас это получилось.

Организаторами забега стало МАУ ФСК г. Полярные Зори, при финансовой поддержке профсоюзной  организации  Кольской АЭС.

И конечно просим ваши фото прикрепить к этому посту чтобы было, что вспомнить))))))).

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: