SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжник из Перми превзошёл всех соперников

Лыжник из Перми превзошёл всех соперников

0 42 15-04-2023 14:43

Лыжник из Перми превзошёл всех соперниковВ ЛС МБОУ ДОД СДЮШОР в г. Мончегорск (Мурманская область) прошла гонка на 50 километров с общего старта свободным стилем, имевшая статус первенства России среди юниоров (19-20 лет).

На старт вышли 67 участников, финишировали – 65 (двое отстали на круг), а сверхубедительную победу праздновал один из лучших молодых лыжников страны Савелий Коростелев. Представитель Пермского края, на недавней Спартакиаде молодежи завоевавший две золотые и одну серебряную медали, сохранил отменную форму и на финише сезона. Он выиграл 50-километровый «коньковый» масс-старт в Мончегорске с отрывом почти в 1 минуту и 20 секунд от ближайших конкурентов.

А вот за серебро и бронзу разгорелась серьезная борьба на финишной прямой. В итоге в восьмисекундном интервале финишную черту пересекли сразу пять гонщиков. Удачливее всех из них оказался Александр Бакуров из Новосибирской области. Он на 1,3 секунды опередил нижегородца Никиту Родионова, который занял итоговое третье место.

6. Виктор Иванов (Республика Татарстан) – 1.25,8

Роман Шабалин, который в одиночестве представлял Мурманскую область на этой гонке финишировал 43-им, отстав от лидера на 13 с небольшим минут.