SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Сочи завершились корпоративные соревнования по лыжным гонкам среди работников предприятий «Норникель»

0 87 23-02-2023 18:11

В Сочи завершились корпоративные соревнования по лыжным гонкам среди работников предприятий «Норникель»Корпоративные старты собрали 10 команд лучших лыжников группы компаний «Норникель». Они представляли Заполярный филиал, Мурманский транспортный филиал (команда «Arctic Express»), «Норильскникельремонт» («Ремонтник»), главный офис, Заполярный транспортный филиал «Норникеля», а также «Заполярную строительную компанию» («Строитель»), компании «Енисейское речное пароходство», «Норникель Спутник» (Саратов) и «Медвежий ручей».

В первый день соревнований, 18 февраля, лыжники сборной КГМК показали отличные результаты: 3 золотых (Любовь Хотенова, Екатерина Бурянина, Дмитрий Глазунов) и 5 серебряных медалей (Алина Рыбакова, Светлана Подольская, Алексей Поленок, Антон Ников, Денис Кондырев).

В воскресенье, 19 февраля, сборная КГМК уверенно выиграла смешанную эстафету.

— После первого дня сборная КГМК уверенно лидировала. Отрыв от второго места, от «Ремонтник», составил 14 очков. Сегодня была проведена эстафета, которую Кольская ГМК также выиграла с большим отрывом. В команде участвовали Алина Рыбакова — первый этап, Алексей Поленок — второй этап, Екатерина Бурянина — третий этап и Дмитрий Глазунов — четвертый этап. Мы победили! — поделился с Kn51.ru старший менеджер производственного департамента Кольской ГМК, депутат городского совета депутатов Мончегорска Вадим Меньшенин.

В Сочи завершились корпоративные соревнования по лыжным гонкам среди работников предприятий «Норникель»Завершилcя второй день соревнований масс-стартом на 2,5 км среди мужчин и женщин. И лыжники Кольской ГМК еще раз показали, на что способны!

У женщин первые три результата привезли Екатерина Бурянина (09:12,5), Алина Рыбакова и Светлана Подольская. На четвертом месте Любовь Хотенова.

У мужчин первое и второе время показали Алексей Поленок (08:28,9) и Дмитрий Глазунов. У Антона Никова в зачете четвертый результат, у Дениса Кондырева — шестой.

Вне конкурса дистанцию пробежали почетный гость турнира — олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призер Олимпиады в Сочи 2014 года Никита Крюков (08:49,5), а также представитель главного офиса «Норникеля» Илья Машков и Вадим Меньшенин из Кольской ГМК.

Лыжники Кольской ГМК возвращаются домой с медалями и кубками за победу в эстафете и за первое место в общекомандном зачете. Второе место в общекомандном зачете занял «Ремонтник», третье — Заполярный филиал.

Поздравляем!

***
Напомним, в составе сборной Кольской ГМК в соревнованиях в Сочи участвовали Екатерина Бурянина, Любовь Хотенова, Алексей Поленок, Антон Ников, Светлана Подольская (все пятеро — цех электролиза никеля), Денис Кондырев (департамент устойчивого развития и экологии), Алина Рыбакова (рафинировочный цех), а также представитель компании «Печенгастрой» Дмитрий Глазунов.

Впервые корпоративные соревнования «Норникеля» по лыжным гонкам были организованы в 2003 году. С тех пор они проводятся ежегодно, за исключением 2020 года, когда календарь спортивных соревнований нарушила пандемия коронавируса. На корпоративных стартах 2022 года сборная Кольской ГМК заняла первое командное место.