SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Молодёжное Первенство России по лыжным гонкам в Рыбинске 2016

Молодёжное Первенство России по лыжным гонкам в Рыбинске 2016

0 1 285 20-01-2016 22:17

Вчера, на лыжных трассах спорткомплекса «Дёмино» в Рыбинске стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди молодёжи до 23 лет, которое является основным отбором на молодёжный Чемпионат мира.

В первый день соревнований среди юношей на дистанции 15 км классическим стилем мурманчанин Александр Гребенько занял 14 место, проиграв лидеру порядка двух минут, а Георгий Борщов финишировал только на 73 позиции и отставанием почти в 6 минут из 76 участников.

Среди девушек на дистанции 10 км классическим стилем Мария Романенко финишировала с 47 результатом их 59 участниц.

Завтра по программе соревнований пройдут спринтерские гонки свободным стилем, пожелаем удачи нашим спортсменам.

Сегодня, на тех же трассах, но программе уже юниорских всероссийских соревнований Яна Костыгова на дистанции 5 км классическим стилем заняла 33 место с отставанием в полторы минуты.