SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2016

Финал Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2016

0 1 320 28-02-2016 00:32

В настоящее время в Сыктывкаре проходит Финал Кубка России по лыжным гонкам. В первый день соревнований прошли гонки на 10 и 15 км свободным стилем.

Среди девушек на дистанции 10 км победу одержала Ольга Рочева из Тюмени, на втором месте Анастасия Доценко и на третьем месте Анна Нечаевская, все трое спортсменок имеют опыт с этапов Кубков Мира, что говорит о очень высоком уровне соревнований.

Из наших спортсменок лучший результат показала Анастасия Власова занявшая 21 место, Анна Неустроева заняла 43 место и Яна Костыгова на 50 месте, к сожалению из-за большого проигрыша наши девушки получили не очень хорошие RUS-пункты.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу праздновал Иван Артеев из Сыктывкара, на втором месте Евгений Дементьев и на третьем месте Владислав Скобелев. Единственный представитель Мурманской области Александр Гребенько занял 44 место.

В спринте классическим стилем, который прошёл 26 февраля, пройти пролог удалось только Анастасии Власовой и она по итогам четвертьфинальных заездов заняла 24 место. Все остальные представители Мурманской области выбили из соревнований ещё на стадии квалификации и заняли: Анна Неустроева 53 место, Яна Костыгова 65 место,