SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Городские соревнования по маунтинбайку

Городские соревнования по маунтинбайку

0 0 18-09-2023 16:14

Городские соревнования по маунтинбайку16 и 17 сентября в Апатитах в районе горы Воробьиной прошли городские соревнования по маунтинбайку в двух дисциплинах «кросс-кантри» и «кросс-кантри-короткий круг». Участниками соревнований стали 33 спортсмена из Апатитов, Мурманска, Колы и Кандалакши.

По итогам стартов на «коротком круге» (4800 или 6400 метров) в своих возрастных группах апатитчане Костюк Антон, Истомин Виталий, Поздеев Андрей завоевали золотые награды; Ицкович Ян, Соколов Артем выиграли «серебро»; Чернолихов Федор, Поляков Сергей – «бронзу». На дистанции «кросс-кантри» (13.5 и 18 километров в зависимости от возраста) победителями стали Костюк Антон и Поздеев Андрей, второе место у Чернолихова Федора и Соколова Артема, третье место заняли Ицкович Ян, Поляков Сергей, Истомин Виталий.

Абсолютным победителем по результатам двух дней признан Костюк Антон, который также по итогам этих зачетных соревнований для формирования региональной сборной получил право участвовать во всероссийских соревнованиях по маунтинбайку, которые пройдут в Саратове в октябре.