SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на II этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кировске 2017

Спринт на II этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кировске 2017

0 327 16-12-2017 21:30

Спринт на II этапе Кубка России по лыжным гонкамВ четверг, 14 декабря 2017 года, на проходящем в Кировске Этапе Кубка России по лыжным гонкам спортсмены бежали спринт классическим стилем.

Среди девушек победу праздновала Ирина Коваленко из Санкт-Петербурга, показавшая в прологе третье время, на втором месте Светлана Николаева представляющая Архангельскую и Ярославскую области, и на третьем месте Полина Ковалёва представляющая Москву и Красноярский край, показавшая в прологе лучшее время.

Из мурманских спортсменок пройти в финальную часть соревнований удалось Анне Неустроевой и Анастасии Власовой занявшим в прологе 16 и 22 места соответственно, но по результатам первых четвертьфинальных заездов они выбыли из борьбы заняв 19 и 26 место.

Екатерине Буряниной для попадания в тридцатку сильнейших не хватило всего 9 секунд, по результатам пролога она заняла 40 место.
Среди мужчин победу одержал Андрей Парфёнов представляющий Тюменскую область, показавший лучшее время и в прологе, на втором и третьем месте расположились спортсмены Республики Коми Ермил Вокуев и Станислав Волженцев.

К сожалению мурманских спортсменов в мужским финальных заездах нам не удалось увидеть, лучшее время в прологе показал Александр Гребенько занявший 40 место, далее Алексей Бровин (71 место), Андрей Зародов (75 место), Данил Крюков (80 место) и Владимир Терехов (85 место).

Иван Сафонов, сейчас представляющий Санкт-Петербург, показал 73 время в прологе.