SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам в Апатитах 2019

Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам в Апатитах 2019

0 1 399 25-02-2019 12:01

Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкамНа прошедших выходных в Апатитах прошли Чемпионат и Первенство Мурманской области по лыжным гонкам.

В первый день соревнований спортсмены бежали гонки свободным стилем.

По программе Чемпионата среди девушек на дистанции 3 км победу одержала Станислава Жмуцкая представляющая Мончегорск, на втором месте с отставанием в 22 секунды её подруга по команде Анастасия Молчанова, а на третье место поднялась Влада Яренкова выступающая за мурманскую МОСШОР по звс.

Среди мужчин на дистанции 7,5 км весь призовой подиум заняли спортсмены мурманской МОСШОР по звс, на первом месте Григорий Десятник, на втором Алексей Лупандин и на третьем месте Александр Мельчаков.

Вчера спортсмены разыграли медали в длинной гонке классическим стилем с общего старта, где среди девушек на дистанции 15 км победу одержала Анастасия Молчанова, на 48 секунд от неё отстала серебряный призёр соревнований Станислава Жмуцкая, а на третье место поднялась Вера Грязнухина. Все три спортсменки представляют мончегорскую лыжную школу.

Среди мужчин на дистанции 30 км победу, как и в первый день соревнований, одержал Григорий Десятник, на втором месте Иван Рагуев из Мончегорска и на третьем месте Алексей Лупандин.

По результатам командного зачёта победу с громадным преимуществом одержал Млнчегорск, на втором месте Мурманск и на третьем месте Апатиты.