SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Беляевская гонка 2019

Беляевская гонка 2019

0 972 09-04-2019 21:50

Беляевская гонкаСегодня в Апатитах прошла лыжная гонка на 5 и 10 км свободным стилем, памяти Владимира Беляева, которая уже по традиции открывает целую серию лыжных соревнований всероссийского уровня.

Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала Диляра Сабирзанова, на втором месте Мария Давыденкова, обе спортсменки представляют Республику Татарстан, а на третьем месте Ольга Царёва из Республики Коми.

Из наших спортсменок лучший результат показала Анна Белая из Мончегорска занявшая 13-ое место, так же в тридцатку сильнейших попали Анна Неустроева (20 место) и Екатерина Бурянина (30 место).

Среди мужчин на дистанции 10 км победителем стал Андрей Мельниченко из Красноярска, на втором месте Егор Казаринов из Татарстана и на третьем месте Максим Зубов представляющий Московскую область.

Из мурманских спортсменов отличился, набрав отличную форму в конце сезона, Дмитрий Меньшаков занявший 8 место, так же в тридцатку сильнейших попали Иван Рагуев (28 место) и Андрей Зародов (29 место).

Всего в соревнованиях участвовало почти 200 спортсменов.