Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Первенство Мурманска собрало талантливых боксёров

Первенство Мурманска собрало талантливых боксёров

+ фото 0 0 24-02-2024 10:00

Первенство Мурманска собрало талантливых боксёровПервенство города-героя по боксу прошло в памятные дни — россияне чествовали героев СВО и отмечали День защитника Отечества. И юноши 2012-2013 годов рождения выходили в канаты, чтобы показать свои навыки, мужество и волю к победе. Вчера, 23 февраля, прошли финальные бои. 

Отлично выступили юные спортсмены из Мончегорска, Североморска, Снежногорска, Росляково, Колы и Мурманска. Именно из этих мест вышли в финал боксёры, разыгравшие золотые и серебряные медали… Запомнились зрителям бои между Сергеем Поповым и Мирославом Федотовским (50 кг), Корниловым Анатолием и Виктором Кравчуком, Александром Мальковым и Николаем Лецко… В последней паре мончегорец Саша Мальков получил удар по носу, кровь лилась ручьём, но он мужественно выстоял раунд и победил…

«Мне очень понравились юноши, выходившие на ринг, — подсказал «Спортивному Мурманску» Анатолий Винидиктов, орденоносец СВО, только что награждённый за мужество и стойкость в боях под Авдеевкой. — Я судил бои мальчишек и видел, что они становятся настоящими патриотами. И наверняка уже сейчас готовы в будущем служить Родине!»

Первенство Мурманска собрало талантливых боксёровАндриян Нардаев, тренер северомрских мальчишек, пригласил наш портал на областные соревнования по боксу в начале марта:

«Привезу туда хороших мальчишек: здесь не все мои воспитанники смогли показать свой настоящий бокс. Но это и понятно — рост мастерства не всегда подходит под начало того или иного турнира. Рабатаем над улучшением техники и тактики, упорства и мастерства».

Отличных спортсменов привёз на мурманский турнир Александр Дудинский, мастер спорта, тренер, который вместе с отцом, Иваном Ананьевичем, куёт хороших боксёров, прославляющих город металлургов и Кольский край.

Олег Купаев, тренер из Снежногорска, привёз нокаутёра, Анатолия Корнилова, который блестяще провёл финальный поединок…

Можно отметить и мурманских тренеров, и росляковских, и кольских — они отдают своим воспитанникам много сил и времени… Каждый из них намерен на предстоящих соревнованиях доказать свой тренерский талант и своих лучших учеников…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: