SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Чемпионат СЗФО по горным лыжам в Кировске 2018

Чемпионат СЗФО по горным лыжам в Кировске 2018

0 590 22-01-2018 19:10

Чемпионат СЗФО по горным лыжамС 16 по 20 января Кировске на ГЛК «Большой Вудъявр» прошел первый этап Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа России по горнолыжному спорту (скоростные дисциплины), а с 23 по 26 января в г. Полярные Зори на ГЛК «Салма» - второй этап (технические дисциплины), в которых приняли участие спортсмены из Мурманской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия. По итогам соревнований сборная команда Мурманской области завоевала семь наград в Чемпионате и пять медалей в Первенстве.

Егор Ширшков стал победителем в дисциплине слалом-гигант; завоевал «серебро» в дисциплинах – слалом, скоростной спуск и суперкомбинация; и третье место в дисциплине супер-гигант», а Вероника Гавриш завоевала первое место в Чемпионате в дисциплине супер-гигант; второе место в суперкомбинации, стала бронзовым призером в скоростном спуске. Оба спортсмена из г. Апатиты.

В командном зачете по итогам двух этапов сборная команда Мурманской области заняла первое место.