SPORT-51 » Новости » Хоккей » Старания одного - мало для победы

Старания одного - мало для победы

0 0 21-01-2024 21:03

Старания одного - мало для победыВ очередном матче первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда из Мурманской области проиграла в гостях лидеру турнира – клубу «Юнисон-Москва». Несмотря на разность в классе соперников и места на разных полюсах турнирной таблицы (первое и десятое), заполярной команде в самом начале матча удалось открыть счет, причем сделать это в меньшинстве. Владислав Баснев проскочил между двумя защитниками и, оказавшись перед вратарем, пробил его – 1:0. Мурманчане играли вторым номером – внимательно в обороне и остро в контратаках, поэтому хозяевам льда пришлось приложить немало усилий, чтобы переломить ход матча.

Наши парни смогли оставить свои ворота «сухими» до перерыва, а вот после того, как возобновилась игра, многочленные атаки и броски москвичей стали достигать цели. Четыре шайбы пропущены во второй 20-минутке, столько же – в заключительной трети матча. В итоге – 1:8. «Арктику» нельзя упрекнуть в старании, ребята боролись, но класс соперника на сегодняшний день выше.

21 января пройдет вторая игра в Москве между этими командами.