Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Всероссийские соревнования по конькобежному спорту завершились в Оленегорске

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту завершились в Оленегорске

0 0 19-03-2024 20:36

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту завершились в ОленегорскеНа стадионе спортшколы «Олимп» Оленегорска с 14 по 17 марта состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 64-го Праздника Севера учащихся (6+).

Стать частью Полярной Олимпиады решили 176 спортсменов из республики Карелия, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Соревнования прошли на отдельные дистанции, в смешанных эстафетах, масстарте, а также в многоборье. Соревновались юноши и девушки 9-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет.

Золотые медали Праздника Севера за отдельные дистанции завоевали Екатерина Богданова из Карелии, Демьян Щепетков, Александра Чистякова, Владимир Сирант, Иван Валигура, Кира Гришанова, Мария Валигура, Иван Беляев, Екатерина Григорьева, Максим Сутурин и Никита Успехов из Мурманской области.

В многоборье на первом месте Екатерина Богданова из Карелии, Демьян Щепетков, Александра Чистякова, Владимир Сирант, Мария Валигура, Иван Беляев, Екатерина Григорьева и Максим Сутурин из Мурманской области.

В масстарте лучшими стали Кира Гришанова, Иван Беляев и Никита Успехов из Мурманской области.

В смешанных эстафетах среди конькобежцев 14-17 лет победу одержала команда Мурманской области, в составе команды: Мария Валигура, Ярослав Лоцманов, Кира Гришанова и Иван Крахмалев.

У спортсменов 12-13 лет первыми оказались Владимир Сирант, Гордей Арчинов, Александра Чистякова и Елизавета Глушковва - Мурманская область.

В возрасте 9-11 лет на первом месте Таисия Щербинко, Демьян Щепетков, Милана Рыкова и Федор Ковинов - Мурманская область.

Следующими на старт выйдут взрослые конькобежцы. С 21 по 23 марта Оленегорск примет всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 89-го Праздника Севера.

Подробное расписание Полярной Олимпиады опубликовано на сайте регионального министерства спорта.

Фото минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: