Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Вновь «Снежинка» веселила мурманчан…

Вновь «Снежинка» веселила мурманчан…

+ фото 0 0 27-02-2024 11:48

Вновь «Снежинка» веселила мурманчан…… и малых, и взрослых, и ветеранов. Начался праздник спорта и физкультуры точно в 12-00. Взрослые и ветераны выстроились у лыжных трасс, а более молодые мужчины и женщины, надев коньки, вышли на ледовую дорожку Иванова ручья…

- Вот эта прекрасная ледовая гладь приносит душе радость и удовольствие, - рассказал молодой отец Саши Панкратова, бывший спортсмен-ледовик  Павел Панкратов. – Мы с сыном покорили уже несколько километров, а надо ещё пару кругов прокатиться, чтобы выполнить нашу домашнюю норму. Вот там наша мама приотстала, но мы её с Алексашей догоним и завершим нашу разминку… Спасибо всем, кто следит за льдом, кто отлично заливает лёд, отглаживает его и готовит к таким вот физкультурникам, как мы…

Даниил Болбуков, главный по «Снежинке» от городского центра «Стратегия» улыбался:

Вновь «Снежинка» веселила мурманчан…- Всегда лёд будет в порядке. Приходите сюда в любое время. И соседей, друзей приводите. Огорчаться не придётся. Были у нас некоторые проблемы, но их решили, проталины нам больше не страшны…

Андрей Авсянкин, начальник физкультурно-спортивного отдела горспорткомитета, который на «Снежинке» постоянный гость, всё же удивлялся некоторым новым явлениям в этом красивом и уютном уголке  мурманской природы:

- Красивую лыжную трассу сделали к 50-му марафону Праздника Севера вон там, на нашей «Снежинке». И нашим лыжникам есть простор покататься, и спортсменам – приволье! Одно только то, что здесь можно и трассы проложить красивые, и соревнования проводить, и прогулки устраивать уютные и здоровые, говорит о том, что наша «Снежинка» нужна всем – и спортсменам, и ветеранам, и малышам с родителями. Разве это не здорово?!!

Родной двор – родной город

Вновь «Снежинка» веселила мурманчан…Подоспели мы вовремя и к празднику детворы на главной площадке «Снежинки». Здесь команда культмассовиков ДК Ленинского уже собрала детвору, которая прибыла на праздник с бабушками, дедушками, родителями, тётями и дядями. И уже малыши и школьники стали играть в «Рыбку поймай», «Препятствия преодолей», «Шпионов найди», «Первыми прибеги» и в другие состязания. Ох, уж столько было эмоций и волнений. Вот Коля Смелов не сумел перебраться через крупную игрушку, а потому отстал от товарищей по команде, стал звать на помощь папу. А папе-то нельзя участвовать, но подсказывать – можно. Вот и получился компромисс - малого и взрослого. А в итоге удовольствие получил и тот, и другой, и команда… И призы получили победители. И радость взрослые испытали. И кричали они по-детски, и волновались по-взрослому, и эмоционировали по-разному… Но одно было общим у всех – радость и удовольствие от выходного дня и любимой игры «Родной двор – родной город»…

Выводы делали сообща

Вновь «Снежинка» веселила мурманчан…Подъехал после преодоления многих километров трасс на лыжах журналист «Вечернего Мурманска» Павел Степаненко. Уж кто-кто, а он знаток всех трасс лыжного Мурманска. Недавно опубликовал в «Вечёрке» большую статью о новых трассах для лыжников – от Росляково до южных озёр. И вот стал он исподволь хвалить трассы «Снежинки», а Даниил Болбуков и Андрей Авсянкин нет-нет да вставляли в его рассказ свои «пять копеек»: и по грамотной расчистке и прокладке лыжных трасс на «Снежинке», и о том, что «собачники» мешают лыжникам, а ещё и не убирают собачьи фекалии, и что некоторые несознательные горожане портят лыжню и лед… И сошлись мы на мнении, что наблюдательные площадки не только хороши для обзора, но сделаны добротно, что надо проводить воспитательную работу с владельцами собак, а к хулиганам применять серьёзные меры наказания, что надо продолжать  поощрять участников конкурса «Лыжня зовёт» и премировать их за активность и энтузиазм, а праздники на «Снежинке» всегда делать  красивыми, музыкальными, многолюдными…

- Так будем и впредь стараться, чтобы «Снежинка» оставалась самым любимым местом отдыха горожан, чтобы они здесь чувствовали себя уютно и отдыхательно, а малыши – смеялись, играли, соревновались, получали призы и стремились быть настоящими патриотами, - высказался Андрей Леонидович. И тут же Даниил Ильич добавил:

- Всё так и будет! И «Снежинка» всегда будет магнитом для отдыха, здорового спорта, активной физкультуры и радостного настроения мурманчан и гостей города-героя!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: