Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Пасьют в Тюмени завершился

Пасьют в Тюмени завершился

0 0 27-03-2024 10:34

Пасьют в Тюмени завершилсяИ мужчины, и женщины на чемпионате России в Тюмени завершили сегодня гонки преследования. У биатлонистов победил молодой спортсмен Иван Колотов, который был заэмоциирован таким успехом. Вторым пришел к финишу Александр Логинов, третьим — Эдуард Латыпов.

Однако северян больше интересовал женский пасьют, ибо здесь 19-й стартовала мурманчанка Анастасия Егорова. Борьба у женщин была интересной и захватывающей: лидерство переходило от одной спортсменки к другой. Но на последней стрельбе (стойка) отлично отстрелялась белоруска Анна Сола. И даже отчаянный рывок на последнем, пятом, круге Полины Шевниной не принёс россиянкам «золото» — только «серебро». «Бронза» тоже наша — у Виктории Сливко.

А как же мурманчанка? Настя неудачно стреляла и не была столь быстрой, чтобы улучшить место среди двадцатки биатлонисток. Отстав от лидера на 3 минуты 25, 7 секунды, северянка осталась на прежней позиции.

«Лицо биатлона» Дмитрий Губерниев поиронизировал в послесловии: единственная представительница от Мурманской области не смогла сегодня показать свой лучший результат…

Но хуже того — никого из мужчин-северян не заметили в гонках: ни вчера, ни сегодня. И это при нескольких спортивных школах олимпийского резерва по зимним видам спорта в нашем регионе. Почему у нас такие пробелы в биатлоне? Может, потому, что одну из этих спортшкол возглавляет учёный, а не специалист высокого класса?

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: