SPORT-51 » Новости » Волейбол » Серебряный мяч 2017

Серебряный мяч 2017

0 1 033 30-03-2017 23:37

27 по 29 марта в г. Мурманске в спортивных залах гимназии № 7 состоялись региональные этапы Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд юношей и команд девушек общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 99 учащихся в составе 7 команд девушек и 6 команд юношей из 12 общеобразовательных организаций Мурманской области: гимназии № 3, 7, 9, СОШ № 26 г. Мурманска, Мурмашинской СОШ № 1, Междуреченской СОШ Кольского района, СОШ № 12 ЗАТО г. Североморска, СОШ № 4 пгт. Умба Терского района, ООШ № 20 и СОШ № 3 п. Никель Печенгского района, СОШ ЗАТО Видяево, ООШ № 288 ЗАТО г. Заозерск.

Среди команд юношей победителем стала команда Междуреченской СОШ Кольского района, второе место у команды ООШ № 288 ЗАТО г. Заозерск, третье место заняла команда СОШ № 3 п. Никель Печенгского района.

Среди команд девушек 1 место заняла команда ООШ № 20 п. Никель Печенгского района, 2 место – команда гимназии № 9 г. Мурманска, 3 место – команда гимназии № 7 г. Мурманска.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, участники – медалями и грамотами.

По итогам региональных этапов команда девушек ООШ № 20 п. Никель Печенгского района и команда юношей Междуреченской СОШ Кольского района отправятся на зональные соревнования Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч», которые пройдут в г. Петрозаводске с 24 по 30 апреля.