SPORT-51 » Новости » Мурманские школьники лучшие конькобежцы в регионе

Мурманские школьники лучшие конькобежцы в регионе

0 1 109 25-12-2018 16:39

Серебряные коньки, Мурманская областьВ г. Оленегорске на стадионе спортивной школы «Олимп» 23 декабря 2018 года прошли соревнования регионального этапа Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 38 юношей и девушек 11–13 лет, представляющие команды муниципальных образований г. Мурманск, г. Оленегорск и г. Мончегорск.

Соревнования проводились на дистанциях 500 м и 1000 м.

По наименьшей сумме двух дистанций у юношей сильнейшим конькобежцем стал Анпилогов Кирилл (г. Мурманск), показавший лучшее время на обеих дистанциях. Боровиков Денис из команды г. Оленегорска занял 2 место, а на третью ступень пьедестала поднялся Соценко Ярослав из г. Мурманска.

Среди девушек лучшими многоборцами стали:

1 место – Куприкова Анна, г. Мурманск;

2 место – Воронкова Анастасия, г. Мурманск;

3 место – Матковская Марина, г. Оленегорск.

В командном зачете победу одержали школьники из г. Мурманска, вторыми стали юные оленегорцы, 3 место заняла команда г. Мончегорска.

Победители и призеры соревнований в составе команды Мурманской области будут представлять регион на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки», который пройдет в феврале 2019 года.

Открыть/Скачать [773.36 Kb] (cкачиваний: 36)