16-летний российский футболист Ибрагимов заключил контракт с «Манчестер Юнайтед»

Российский футболист Амир Ибрагимов подписал контракт с английским клубом «Манчестер Юнайтед». Об этом Ибрагимов сообщил на своей странице в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

0 0 10-07-2024 21:46
Видели ли вы объявление нового склада в центре Мурманска на улице Челюскинцев, 1 (центральный стадион)? Нет? Вот оно: "Сдаётся территория в центре города на стадионе "Центральный" под складирование строительных материалов. При

ГОРОВОЙ: РЕФЕРИ РАЗРУШИЛ ИГРУ

0 0 09-07-2024 21:28
Главный тренер «Севера» Борис Горовой подвел итоги встречи с «Ленинградцем» (0:1).

Будет ли наш футбол посещаемым?

+ фото 0 0 07-07-2024 09:40
Завершился очередной тур областного чемпионата по футболу. Вот его результаты: «Горняк»(Ковдор) на своём поле принимал «Кандалакшу. И проиграл в интересном матче -0:1. Динамовцы Мурманска получили очередную «баранку» в Апатитах с «Химиком», крупно

Осечка «Севера» в Гатчине. Главный соперник победил

0 287 05-07-2024 09:24
В очередном туре чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу команда, представляющая Мурманскую область, в Гатчине встретилась с главным своим конкурентом в борьбе за лидерство – СШ «Ленинградец».

Кубковый матч «Север» выиграл крупно

0 0 01-07-2024 20:19
В Великом Новгороде завершился матч на Кубок Северо-Запада: «Новград» принимал» мурманский «Север». Игра была непростой, но всё же гости сумели первыми распечатать ворота хозяев. Потом и вовсе мурманчане стали один за другим забивать голы. В итоге

4-й тур чемпионата Мурманской области по футболу

0 0 01-07-2024 20:17
Мончегорские футболисты уступили ковдорскому «Горняку» дома с минимальным счётом. Теперь «Горняк» с 9 очками возглавил турнирную таблицу чемпионата. Пенальти забил Андрей Галактионов, на нынешний день лучший бомбардир турнира.

Воскресные футбольные финалы чемпионата

+ фото 0 0 25-06-2024 21:21
Ясным солнечным днём 23 июня футбольные события на стадионе ГСЦ «Авангард» развернулись при аншлаге болельщиков. Пришли поддержать спортсменов, участвующих в девятом чемпионате 8х8 Мурманской области «МегаСпорт», много родственников и друзей, а

Главный соперник ждёт «Север» в Гатчине

0 0 22-06-2024 20:09
19 июня на центральном стадионе Мурманска прошла очередная игра ФК «Север». Соперником нашей команды был клуб из Пскова. Гости прослыли среди болельщиков крепкой, сыгранной, техничной командой, которая набрала до встречи с хозяевами поля 4 очка в

Четвертьфинальный матч «Севера» был огневым

+ фото 0 0 14-06-2024 14:36
Прекрасно сыграли северяне в ответственном матче на Кубок СЗФО 13 июня на центральном стадионе Мурманска. Уже на 6-й минуте Игорь Тараканов распечатал ворота гостей. Наш земляк всю игру провёл здорово, поучаствовав во всех атаках «Севера». Он и в

Часть вторая: «Север» поборется за межрегиональный Кубок

+ фото 0 0 14-06-2024 09:02
Все болельщики и поклонники команды «Север» остались очень довольны игрой своей футбольной дружины с «Химиком» из Коряжмы. Даже завсегдашние критики футболистов на сей раз не проявляли активности. И правильно: как сказал старейший болельщик

Кубковые матчи начинаются с четвертьфиналов

0 0 14-06-2024 08:55
12 июня прошли матчи четвертьфинала Кубка Мурманской области по футболу. В Ковдоре местный «Горняк» принимал апатитский «Химик». В начале матча два быстрых мяча забил нападающий гостей Роман Прозоров. Горняки в середине первого тайма отквитали один

Часть первая: «Север» не оставил шансов гостям из Коряжмы

+ фото 0 0 12-06-2024 11:05

ФК «Тосно» пока не по зубам нашему «Северу»

0 0 11-06-2024 09:16
Во втором матче чемпионата СЗФО по футболу мурманская команда встретилась в Санкт-Петербурге с ФК «Тосно» - обладателем Кубка России 2018 года. И хотя сейчас коллектив из Ленинградской области не так силен, как во времена выступления в

Ковдорцы победили на турнире в Москве

0 0 01-06-2024 09:08
Команда «Горняк» стала победителем Всероссийского открытого Кубка Детской юношеской футбольной лиги среди команд 2016-2017 годов рождения.

ФК «Север» не обрастает новыми идеями

+ фото 0 0 30-05-2024 23:32
ФК «Север» не обрастает  новыми идеями
Вчера в Долине Уюта прошла встреча сотрудников СМИ с представителями федерации футбола Мурманской области. Александр Зубко представил журналистам «федерационников». Первым взял слово Николай Довгоборский, президент федерации. Кратко рассказал о

Спортшколы проигрывают в футбол

0 0 29-05-2024 09:38
В воскресенье, 26 мая, завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Мурманская «Лапландия» выиграла турнир в двух возрастных группах.

Кто станет Суперкомандой в футболе

0 0 27-05-2024 07:59
На центральном стадионе Мурманске состоится матч за Суперкубок Заполярья. Игра пройдёт 2 июня: сражаться за почетный трофей будут ФК «Кандалакша» и «Арсенал» из Александровска. Матч начнется в 14.00.

«Север»-то жив…

0 0 22-05-2024 22:34

Место не на пьедестале, но почётное во Всероссийском турнире

+ фото 0 0 18-05-2024 22:17
Полуфинальный матч во Всероссийском турнире Ассоциации мини-футбола России между нашим МФК «Апатит» и ульяновским клубом, который прошел вчера в Нижнем Новгороде, не стал триумфом северян — проигрыш. И вот сегодня, 18 мая, только что (в 13-35)

Юноши начали соревноваться на первенстве области по футболу

+ фото 0 0 18-05-2024 08:31
В соревнованиях участвуют спортсмены, достигшие возраста от 12 до 14 лет включительно. Матчи проходят в формате двух таймов по 35 минут. В первенстве области выступят команды из Мурманска, Апатитов и Мончегорска. Они определят победителя

Футбольный «паровоз» вывез лучших на пьедестал

0 0 18-05-2024 08:26
11, 12 и 13 мая в Кандалакше на стадионе Локомотив прошел региональный этап Международного футбольного фестиваля «Локобол-2024-РЖД» среди команд мальчиков 2012 года рождения, посвященный «Году семьи в РФ» и 50-летию Байкало-Амурской магистрали.

В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»

+ фото 0 0 03-05-2024 12:02
Завершился чемпионат мини-футбольной лиги «МегаСпорт». Напомним, первенство стартовало осенью прошлого года. В нем принимают участие шесть десятков любительских команд из разных уголков области. В четвертом, заключительном этапе на площадке

Неудачный выезд футбольной «Кандалакши»

0 0 01-05-2024 16:57
Великом Новгороде завершилось межрегиональное соревнование по футболу среди мужских команд «Кубок регионов» — зона «Северо-Запад». В турнире участвовали восемь команд, в том числе чемпионы Республики Карелии, Ленинградской, Новгородской,