Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » В Спутнике прошел детский турнир по боксу

В Спутнике прошел детский турнир по боксу

0 435 18-02-2019 08:00

В Спутнике прошел детский турнир по боксуВ период с 15 по 17 февраля 2019 года в п.Спутник Мурманской области на базе в/ч 38643 состоялся II Открытый детский турнир по боксу, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана среди юношей и юниоров 2005-2010г.р.. В соревнованиях приняли участие свыше 70 спортсменов из городов Мурманской области: Кировска, Снежногорска, Североморска, Заполярного, Кандалакши 1, Кандалакши 2, Спутника.

15 февраля прошли встреча и размещение гостей, взвешивание и жеребьевка участников , торжественное открытие и отборочные бои.

Во время торжественного открытия под звуки гимна был поднят флаг РФ. С напутственными словами выступили командир бригады в/ч 38643 полковник Никулин К.Н., начальник штаба Солодский И.С. , , начальник по физической подготовке в/ч капитан Жуков А.А., рефери , директор ДЮСШ №7 г.Мурманска, судья 1 категории Гавриков А.Н., ветеран боевых действий в Афганистане Жуков А.Н.., которые стали почетными гостями соревнований.

Поддержали мальчишек и зарядили на успех девочки из танцевальной студии п.Спутник исполнив зажигательный танец.Были представлены члены жюри. Завершилось открытие торжественным маршем участников.

16-17 февраля- полуфинальные бои и финальные бои. Все спортсмены показали высокий уровень ведения боя. Компетентными судьями были определены победители и призеры соревнований.

Почетными гостями турнира участникам были вручены грамоты, медали, кубки, шапки с эмблемой Спутника и памятные вымпела, заказанные специально для этого турнира. Сделано множество памятных фотографий. После награждения и торжественного закрытия все участники соревнований отправились на праздничный обед.

Одним из почетных гостей на закрытии турнира был девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, десятикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ по кикбоксингу, депутат городского Совета г.Мурманска -Алмаз Рафикович Гисмеев, который после соревнований встретился с ребятами из боксерского клуба "Спутник" для личной беседы. Молодые спортсмены смогли задать вопросы , похвалиться своими достижениями, взять автографы и сфотографироваться с мировой знаменитостью.

Следует отметить, что этот турнир по боксу прошел на высоком профессиональном уровне, с хорошей организацией и благодаря помощи многим, не равнодушным к детскому спорту, людям, а именно: командиру бригады в/ч 38643 полковнику Никулину К.Н., начальнику штаба Солодскому И.С. , начальнику по физической подготовке в/ч капитану Жуков А.А., начальнику продслужбы майору Беляеву С.В., старшине медицинской роты Кочержину В.В., тренеру команды "Спутник" Досанову Д. М. и другим военнослужащим вч 38643 бригады "Морской пехоты".

Благодаря материальной поддержке Главы муниципального образования гп Печенга Мустияновича П.А. и родителей спортсменов этой команды . Большое им спасибо, что не остаются равнодушными к развитию спорта среди молодежи.

Соревнования оставили у участников и зрителей много положительных эмоций. Надеемся, что турниры по боксу, посвященные "Дню вывода Советских войск из Афганистана" будут ежегодными.

Источник: ЗВ-онлайн

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: