SPORT-51 » Новости » Футбол » В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»

В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»

+ фото 0 0 03-05-2024 12:02

В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»Завершился чемпионат мини-футбольной лиги «МегаСпорт». Напомним, первенство стартовало осенью прошлого года. В нем принимают участие шесть десятков любительских команд из разных уголков области. В четвертом, заключительном этапе на площадке спорткомплекса МГАТП они разыграли очередные комплекты наград.

В финале первого дивизиона снова встретились мурманские «ЩиБорщи» и «Апатит» из Кировска. Поначалу игра была равной. Соперники искали подступы к воротам друг друга. Незадолго до перерыва удача сопутствовала гостям. Максим Буторов на 17-й минуте забил гол. Табло показывало 0:1 не в пользу хозяев, когда команды отправились передохнуть.

Во второй половине встречи мурманчане предприняли попытку отыграться. Атака следовала за атакой. Интригующая игра держала болельщиков в напряжении вплоть до финального свистка арбитра. У ворот хибиногорцев не раз возникали опасные моменты. Но фортуна оказалась на стороне кировчан, которым удалось удержать победный результат с минимальным преимуществом. В итоге они завоевали не только золотые медали этапа, но и большой чемпионский Кубок. Лучшим вратарем признан Сергей Бесчастнов из «Апатита», а игроком - его товарищ по команде Роман Арахматуллин. «ЩиБорщи» довольствовались серебряными наградами. Бронзовые завоевал «Ариес», который одолел «Альфа-банк» с «сухим» счетом 4:0.

В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»Во втором дивизионе золото взял «Черчилль», одолев ставшую серебряным призером команду «Беркут-Мурманск-Спецтехника», - 5:4. Бронза досталась североморскому «Адмиралу Кузнецову».

В третьем эшелоне первенствовал «Мурманский индустриальный колледж». Дружина учебного заведения победила в финале сформированный из представителей узбекской диаспоры «Пахтакор» - 5:4. Последний занял второе место. На третьем – «АМК».

В четвертом медали высшей пробы завоевала «ПМ Охрана», разгромив взявших серебро «Полярных волков», - 5:0. Бронзовым призером стал «Альфа-банк-2».

В пятом дивизионе успеха добился, заняв первое место, мончегорский «Велес», который в решающей встрече взял верх над «Custom Zone», - 5:1. Третьим стал «Спартак».

В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»В шестом - североморский «Северный флот» добыл золото, победив «Динамо-2» с результатом 3:2. Обладателем бронзы стала дружина «StarBoyz».

- За очередной сезон сыграно 630 матчей, - подвел итог директор лиги «МегаСпорт» Алексей Попов. – «Апатит» снова получил право выступить в финале проекта «СпротмастерPRO - Городская лига», где ему предстоит очередной раз встретиться с сильнейшими клубами двенадцати региональных любительских лиг страны. Турнир состоится в конце мая в Нижегородской области. Остается лишь пожелать кировчанам успеха.

Надо отметить прекрасный репортаж на ТВ-21+  Юрия Манакова. В эти дни он пройдёт на канале несколько раз. Вот что рассказал «Спортивному Мурманску» талантливый журналист:

В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»- Проводить съёмки и следить за играми на турнире ЛМФ «МегаСпорт» одно удовольствие. Я сам участвую в матчах «МегаСпорта» и могу с полным правом утверждать, что это турнир самого яркого накала и необыкновенных эмоций. Мы с оператором наслаждаемся мини-футболом, следим за яркими выступлениями команд, сами иногда забываем даже о работе, потому что события на поле бывают такими захватывающими, что эмоции отключают все иные мысли и размышления. Вот и финал между «Апатитом» и ФК «ЩиБорщи» захватывал порой так, что внутри всё сжималось, а когда эмоции отпускали, думалось: «Вот это эпизод! Да, какой классный был розыгрыш!» И получается, что будто сам только что участвовал в атаке…

… Приводим более многочисленные факты и детали в матчах 4-го тура Лиги мини-футбола «МегаСпорт» по информации директора ЛМФ Алексея Попова:

Дополнительная информация:

В Мурманске в конце апреля прошли полуфинальные и финальные матчи заключительного четвертого этапа во всех шести дивизионах Лиги футбола «МегаСпорт’’ Мурманской области.

Конечно же, наибольший интерес для всех поклонников футбола вызывал уже четвертый по счету финал в первой лиге с неизменным составом участников «ЩиБорщи’’-,, Апатит’’( Кировск). В предыдущих трех финалах дважды сильнее оказался,, Апатит’’и один раз мурманчане. Поскольку в случае победы представителей общепита устанавливалось бы полное равенство — 2:2, вследствие чего был бы проведен дополнительный «золотой матч’’ для определения сильнейшего коллектива всех 4-хэтапов. ,,

В мини-футбольной лиге «МегаСпорт» — золото у «Апатита»… «ЩиБорщи’’ с первой же минуты обрушили на ворота оппонентов град атак, но уверенно действовал на последнем рубеже страж ворот,, Апатита’’ Сергей Бесчастнов. А едва ли не единственный за весь матч удар по воротам мурманчан  привел к довольно неожиданному голу: Максим Буторов пробил издалека от самой бровки, и мяч от ноги голкипера Даниила Шереметы влетел в ворота. Как ни старались ,, ШиБорщи’’, им так и не удалось реализовать ни один из своих многочисленных моментов .

,, Апатит’’ одерживает победу и в седьмой раз завоевывает Большой чемпионский Кубок Лиги мини-футбола ,, МегаСпорт’’  Мурманской области, а также третий раз представит Кольское Заполярье на Общероссийском финале ,, СпортмастерPRO-Городской лиги’’.