Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Первый, осенний, этап ЛМФ «МегаСпорт» завершился. Итоги

Первый, осенний, этап ЛМФ «МегаСпорт» завершился. Итоги

+ фото и результаты 0 0 29-11-2023 11:27

Первый, осенний, этап ЛМФ «МегаСпорт» завершился. ИтогиВ Мурманске 25-26 ноября, в спорткомплексе МГАТП, прошли заключительные матчи первого этапа Лиги мини-футбола ,,МегаСпорт’’ Мурманской области.

- Заключительные поединки за медали выдались на редкость упорными. В 20-ти решающих играх всех пяти дивизионов (10 полуфиналов, 5 матчей за 3-е место и 5 финалов) в 8-ми случаях для определения победителя пришлось прибегать к серии послематчевых пенальти, — поведал нам после завершения всех матчей чемпионата ЛМФ (первый этап) Алексей Попов, директор ЛМФ. — Всего на первом этапе было сыграно 140 матчей, забито 1028 мячей и показано арбитрами 251 желтая и 25 красных карточек…

В финальном матче самой сильной лиги сошлись давние непримиримые соперники: кировский ,,Апатит’’ и, «ЩиБорщи». Поначалу все складывалось для кировчан очень удачно: они долгое время вели в счете с разницей в 2 мяча (сначала 2-0, потом 3-1). Но все же в концовке второй половины игры ,,ЩиБорщи’’ усилили натиск на ворота соперников и сумели сравнять счет. В серии пенальти у ,,Апатита’’ дрогнул Артём Владимиров, и главные 3 очка ушли в зачет общеитоговой победы дружной команды «общепита».

Первая лига:

1/2 финала:
Апатит( Кировск)-Футболка 51: 4-2
ЩиБорщи-Североморец: 8-2
Матч за 3-е место:
Футболка51-Североморец: 5-1

Финал:
ЩиБорщи-Апатит (Кировск): 3-3 (пен.5-3)
Лучший вратарь: Сергей Бесчастнов( Апатит)
Лучший бомбардир: Владимир Маров( Черчилль)-9 мячей
Лучший игрок: Сергей Ларин( ЩиБорщи)

Первый, осенний, этап ЛМФ «МегаСпорт» завершился. ИтогиМы поговорили с главными действующими лицами в команде-победительнице. Хотим и читателей немного больше познакомить с ними. Лучшим игрок — СЕРГЕЙ ЛАРИН: «Три месяца назад женился и очень рад, что теперь всегда вместе с любимой… Рад, что победили сегодня очень мощную команду,играть с которой было сложно и трудно. Но Фортуна была на нашей стороне, и победа — наша...Служу в авиации, люблю футбол, за эти годы прибавил (особенно с новым тренером) в индивидуальной технике, игре без мяча, в отборе… Мечтаю выиграть все этапы ЛМФ, съездить на всероссийский турнир по мини-футболу, завоевать призовые места в самых престижных соревнованиях… — А о наследниках думаешь? — Обязательно: это уже не спортивная, а жизненная цель...»

МАРК КОЛОСОВ был краток: «Нравится и мини-футбол, и 8х8, и большой футбол. Везде надо стараться и улучшать свою игру. Но главное больше выигрывать со своим любимым клубом — «ЩиБорщи»! Служу, пока — младший сержант. Что дальше? Играть,служить, любить, бороться, побеждать!»

РОМАН КОПТЯЕВ, майор: «Рад, что победили… Трудная и напряженная игра состоялась. Цель — упорные тренировки, шлифовка тактических схем, отработка техники… Коллектив — цельный, устремлённый, неравнодушный, дружный… Ближайшая цель — выиграть турнир между флотами в Калининграде. Потом успешно выступить в российских соревнованиях. А лучше — победить там. Будем стараться!»

Вторая лига:

1/2 финала:
INARCTICA-No Name:2-2( пен.5-4)
АМК-Альфа Банк:4-2
Матч за 3-е место:
Альфа Банк-No Name:5-1

Финал:
INARCTICA-АМК: 3-1
Лучший вратарь: Алексей Щербаков( АМК)
Лучший бомбардир(10 мячей) и игрок: Александр Мамаев( INARCTICA)

Первый, осенний, этап ЛМФ «МегаСпорт» завершился. ИтогиХочется немного рассказать о матче за 3 место. По предварительным отзывам, обе команды претендовали на бронзовую награду. Но большинство специалистов ставило всё же на победу «неймовцев». И поначалу в игре это чувствовалось: прорывы «ноунеймовцев» были опасными, и только везение и игра вратаря «банкиров» удерживали счёт нулевым. А потом — шикарные голы Максима Любимова в ворота соперников вызвали аплодисменты болельщиков и «ахи» зрителей «ноунеймовцев». Тут хочу упомянуть семью Никитиных — оба паренька  прекрасно играли на площадке, а мама (активнейшая болельщица и поклонница футбола с давних пор!) была в напряжении и нервах. Зато после игры обнимала сыновей и до слёз была рада победе «банкиров»…

ЮРИЙ МАНАКОВ: «Огорчён? Ещё как! Так обидно и грустно всё это осознавать. Как-то упустили ход игры, не смогли собраться, настроиться… Играли в общем-то неплохо, но какая-то недоигранность сказалась, где-то и везения не хватило, где-то настроя недостаточно было… Правда,теперь будет у нас мотивация посильнее во втором этапе. И постараемся победить...»

Третья лига:

1/2 финала:
Фьорд 10 СРЗ( Полярный)-Беркут:2-2( пен. 4-2)
Адмирал Кузнецов( Североморск)-Рубеж:4-4( пен.3-2
Матч за 3-е место:
Рубеж-Беркут:5-5( пен.3-1)
Рубеж отыгрался в основное время со счета 0-5( 4 мяча на счету капитана команды Сергея Махова)

Финал:
Адмирал Кузнецов( Североморск)-Фьорд 10 СРЗ( Полярный): 2-1
Лучший вратарь: Роман Клюшенцов( Рубеж)
Лучший бомбардир: Сергей Горбонос( Фьорд 10 СРЗ)-14 мячей
Лучший игрок: Евгений Ожигин( Адмирал Кузнецов)

Четвертая лига:

1/2 финала:
FORZA-МЭС:2-2( пен. 5-3)
ПМ Охрана-Маяк( Североморск): 3-3( пен. 4-1)
Матч за 3-е место:
МЭС-Маяк( Североморск):4-2

Финал:
ПМ Охрана-FORZA:3-3( пен. 5-4)
Лучший вратарь: Евгений Гусев( FORZA)
Лучший Бомбардир: Мухриддин Муминов( Пахтакор)-11 мячей
Лучший игрок: Даниил Дадабаев( ПМ Охрана)

Пятая лига

1/2 финала:
МИК-Лапландия:5-3
ПДСС( Полярный)-Слава:8-4
Матч за 3-е место:
Лапландия-Слава:3-2

Финал:
МИК-ПДСС( Полярный): 3-2
Лучший вратарь:Иван Зенков( ПДСС)
Лучший Бомбардир: Роман Куколев( Полярные Волки)-16 мячей
Лучший игрок: Евгений Карпов( МИК)

Завершились игры начального этапа ЛМФ «МегаСпорт». Впереди у самой мощной и многочисленной Лиги в области интересные футбольные матчи. И не только в области — лучшая команда Лиги представит интересы заполярного мини-футбола в самом престижном турнире российской народной игры.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: