Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ковдорских земельных богатств хватит на 100 лет

Ковдорских земельных богатств хватит на 100 лет

0 528 04-01-2022 00:46

Ковдорских земельных богатств хватит на 100 летВ ближайшие два-три года в городе и рядом с ним  может произойти «строительный бум» –  планируется  построить новый ФОК, а также специализированный научный центр.

«Мы договорились с губернатором, что «ЕвроХим» будет развивать Ковдорский ГОК, чтобы он жил и работал десятилетиями, а губернатор, в свою очередь, пообещал поддерживать все проекты, которые мы планируем, в том числе – социальные. Это и проект «Ковдор - столица Гипербореи», и строительство на базе школы образовательного центра, и строительство корпуса нашей больницы (мончегорского филиала, – прим. АО), и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, и дальнейшее развитие гиперборейского парка, и ремонт Дворца культуры. Планов, как видите, очень много, и хочется побыстрее их реализовать», – поделился председатель совета директоров МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

- Мы давно ждем в нашем родном городе физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором будут заниматься и взрослые, и дети, - пишут жители города. – И нас это известие очень обрадовало!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: