Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Умбе построят ФОК

В Умбе построят ФОК

0 3 016 22-04-2014 13:46

В Умбе построят ФОКПенсионерка из Умбы, в прошлом тренер по лыжным гонкам, Валентина Булова с помощью акции «Задай вопрос власти» спросила губернатора Марину Ковтун, когда же в поморском селе будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

Отвечая на этот вопрос, глава региона рассказала, что многофункциональный физкультурный комплекс уже спроектирован, в марте администрация Терского района направила документы для прохождения государственной экспертизы.
В этом спортивном центре разместится бассейн на три дорожки по 25 метров, тренажерный, фитнес и спортивный залы.

Предварительная стоимость работ составляет 200 млн рублей. Марина Ковтун сообщила, что часть средств будет выделена из областного бюджета. Кроме того, региональный спорткомитет постарается привлечь на строительство федеральные средства, для этого будет составлена бюджетная заявка на предоставление субсидии. Строительство планируется начать в 2015 году. Оно займет около двух лет.

«Мы постараемся найти добросовестного подрядчика, чтобы ФОК в Умбе был построен в срок и качественно», – пообещала глава региона.

Также отвечая на вопрос жительницы Умбы, губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что жители отдаленных поселков Мурманской области должны иметь все условия для комфортной жизни: в них будут появляться спортивные, культурные, образовательные центры и другая инфраструктура.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: