SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре

Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре

0 631 20-02-2022 15:54

Первенство России по лыжным гонкамСегодня в Сыктывкаре эстафетами завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 16 лет, на котором Мурманская область заняла последнее 42-ое общекомандное место.

О результатах первых двух гонок прошедших 16 и 17 февраля мы писали в предыдущей статье.

В гонке свободным стилем прошедшей 19 февраля, среди девушек на дистанции 3 км Екатерина Муртищева уступив лидеру 43 секунды осталась на 71-ой строчке итогового протокола, Виталина Шарифуллина – 110-ая, а Василиса Лозовская – 117-ая.

Среди юношей на дистанции 5 км Артём Андреев – 94-ый, Максим Чернов – 156-ой, Кирилл Литовченко – 158-ой, а Николай Коськовецкий – 236-ой.

В эстафетах прошедших сегодня юноши заняли 32-ое место, а девушки бежавшие в объединенной с Ненецким АО командой финишировали 27-ми.

В командном зачёте сборная Мурманской области набрала всего одно очко, усилиями Максима Чернова занявшего в гонке классическим стилем 60-ое место, и заняла последнее 42-ое общекомандное место, правда стоит учитывать, что 15 команд не попали в зачёт так как не набрали ни одного очка.