SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » В лидерах северяне

В лидерах северяне

0 427 08-07-2022 23:32

В лидерах северянеЗаполярные горнолыжник победили в командном зачете Всероссийских юношеских соревнований «Приз Эльбруса» в возрастных группах 12-13,14-15 лет. Гонки проходили на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии на высокогорной трассе «Гара-Баши» — «Мир» со стартом на высоте 3 847 м. Участие в дисциплинах «слалом-гигант» и «слалом» приняли юноши и девушки в возрастных категориях U16 и U14.

Юлия Мельникова заняла третье место, у юношей этого возраста – 14 лет Иван Зиновьев стал вторым. Серебро также у Егора Зайцева в группе до 16 лет. Владислава Митина – третья в слаломе среди девушек до 14 лет.

В церемонии награждения призеров и победителей приняли участие президент Российской Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.