Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Велосипедный спорт пройдет в Мурманске

Велосипедный спорт пройдет в Мурманске

0 744 22-09-2021 11:58

Велосипедный спорт пройдет в МурманскеВ Мурманске 25 и 26 сентября пройдут Чемпионат и Первенство области по велосипедному спорту маунтинбайк. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Велоспортсмены будут соревноваться в дисциплине "кросс-кантри". Они будут гнаться по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Будут как естественные, так и искусственные препятствия.

В субботу будет организована гонка в гору Горелую, а в воскресенье соревнования пройдут на круговой трассе в Долине Уюта. Это будет классическая гонка. Спортсмены проедут несколько кругов по 4-6 километров. Для них будут организованы часто сменяющиеся сложные подъемы и технические спуски.

Участниками Первенства станут юноши и девушки от 13 до 18 лет. Им предстоит преодолеть два круга по пять километров. А Чемпионат проводится среди взрослых мужчин и женщин. Трасса различается количеством кругов - четыре и два соответственно. Для юных северян будет дан детский заезд по стадиону Долины Уюта. Награждение победителей соревнований состоится 26 сентября в 16 часов.

По информации Минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: