Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Чемпионат и Первенство области по велосипедному спорту

Чемпионат и Первенство области по велосипедному спорту

0 317 05-10-2022 14:13

Чемпионат и Первенство области по велосипедному спортуВ минувшие выходные, 1 и 2 октября, в Мурманске проходил чемпионат и первенство Мурманской области по велосипедному спорту.

Первый день соревнований проходил на горе Горелая и велосипедисты участвовали в дисциплине маунтинбайк - гонка в гору.

Второй день соревнований состоялся в Долине Уюта в дисциплине маунтинбайк - кросс-кантри.

Соревновались юноши и девушки 12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины. За звание лучших боролось более 40 спортсменов из Мурманска, Североморска, Апатитов и Мончегорска.

В гонке в гору победу одержали мурманчане Алексей Бровин, Егор Бушмакин, Михаил Миннебаев, Мария Шалавина, Софья Келлер, а также представители Апатитов Антон Костюк и Анастасия Тутарова.

В кросс-кантри первыми финишировали мурманчане Егор Бушмакин, Михаил Миннебаев, Эвелина Некрасова, Софья Келлер, Виталий Истомин, Мария Шалавина, а также Антон Костюк и Анастасия Тутарова из Апатитов.

Серебряные призёры гонки в гору: мурманчане Виталий Истомин, Владислав Лукин, Анна Баранова, Варвара Веремейчук и Артём Соколов из Апатитов.

В кросс-кантри вторыми пришли мурманчане Владислав Лукин, Вероника Воронова, Варвара Веремейчук, Артём Ткачук и Артём Соколов из Апатитов.

Бронзовые призёры гонки в гору: мурманчане Александр Бушманов, Глеб Деревянко, Артём Голушков, Дарья Стародуб и София Фролова.

В кросс-кантри Иван Назаренков, Артём Голушков, Анна Баранова, Виктория Рябенкова и Александр Бушманов из Мурманска.

Источник: ЦСП

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: