SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Разделка на чемпионате области по шоссейному велоспорту

Разделка на чемпионате области по шоссейному велоспорту

0 3 357 08-08-2013 05:33

В субботу, 6 июля 2013 года, в Апатитах стартовало открытое первенство города и параллельно Чемпионат Мурманской области по шоссейному велоспорту.

В первый день соревнований спортсмены состязались в разделочной гонке на 5, 10 и 20 км. Старт первого участника был дан ровно в 12:00 им стал Артур Леонов из Апатит, выступающий за велоклуб «Вираж», а всего стартовало 52 участника.

В результате лучшее время на дистанции 5 км показал Денис Громов из Североморска с результатом 9 мин 24 секунды.

Среди юношей 1995-2000 годов рождения на дистанции 10 км с преимуществом всего в 2 секунды победу одержал Денис Савин из Апатит (17:24).

Среди девушек на дистанции 10 км победу одержала Ольга Липина из Североморска с результатом 19 мин 15 секунд.

Ну а в основной группе мужчин на дистанции 20 км неожиданностей так и не произошло. Победа в очередной раз досталась Ивану Селиванову из Североморска, выступающего за велокоманду «Солнышко». На втором месте с отставанием всего 5 секунд Евгений Кузнецов из Мурманска, и на третью ступень пьетистала поднялся Владимир Стасюк.

В воскресенье спротсмены будут соревноваться в групповой гонке с масс-старта на дистанциях 25, 50 и 75 км.