Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Веломарафон МончеГория

Веломарафон МончеГория

0 1 387 24-06-2018 11:58

Дмитрий МиннибаевВчера в Мончегорске прошёл первый веломарафон этого сезона «МончеГория» на дистанцию 65 км, так же были дистанции спутники на 11 и 25 км для менее подготовленных спортсменов.

Возможно из-за очень плохой информированности, а может и из-за отсутствия интереса к велогонкам в этом сезоне, на старт основной дистанции вышло всего 13 спортсменов.

О проведении марафона организаторы оповести федерацию велоспорта ещё в середине мая, но до спортсменов информация дошла буквально за несколько дней до гонки.

65 км

На основной дистанции в 65 км с очень не простым рельефом победу одержал местный спортсмен Антон Ников, на втором месте с отставанием в 17 минут Андрей Поздеев из Апатит и на третьем месте Алексей Бровин из Мурманска.

25 км

На средней дистанции в 25 км участвовало 11 спортсменов, лучшим из которых стал Владимир Яковлев из Кандалакши, на втором месте Денис Кондырев из Мончегорска и на третьем месте Дмитрий Маевский из Апатит.

11 км

На самой короткой дистанции в 11 км и вовсе участвовало 2 человека Сергей Поляков из Апатит и Михаил Минибаев из Мурманска, где Сергей оказался быстрее.

Среди девушек на дистанции 11 км победу одержала Марина Никифорова, на втором месте Нина Кузнецова и на третьем месте Вера Барышкина, все спортсменки представляли Мончегорск.

Следующий веломарафон «Транслапландия» протяжённостью 100 км состоится 08 июля, маршрут гонки будет из Оленегорска в Мурманск.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: