SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Первенство области по маунтинбайку

Первенство области по маунтинбайку

1 1 061 03-09-2018 19:58

Первенство области по маунтинбайкуВчера в Апатитах прошёл первый этап Кубка Мурманской области по велоспорту в дисциплине кросс-кантри, в котором приняли участие более 30 спортсменов.

В этом году трасса включала крутые подъёмы проходящие по горнолыжному склону, лесные тропы и даже даун-хильный спуск с трамплинами и каменистыми препятствиями, для преодоления которых необходимо было иметь не только функциональную подготовку, но и технические навыки. Несомненно, такая трасса очень порадовала участников и оставила после себя много эмоций.

Длина круга составляла 4,5 км, и спортсменам нужно было преодолеть 2 или 4 круга в зависимости от своей возрастной группы.

Среди юношей на дистанции 9 км победу одержал Сергей Поляков, более 10 минут ему уступил Андрей Рябинин занявший второе место и на третьем месте Михаил Миннебаев.

Среди девушек на дистанции 9 км победу праздновала Яна Рыкова, на втором месте Марина Никифорова и на третьем месте Екатерина Казакова.

В абсолютном зачете на дистанции в 18 км победу одержал Иван Лазарев, на втором месте с отставанием в 24 секунды Андрей Захаров, оба спортсмена представляют мурманский клуб «Солнышко» и на третьем месте Виталий Тридцаков из «АкадемияPRO».

Победители и призёры были награжденными специальными призами спорткомитета города Апатиты.

Впереди у спортсменов ещё три этапа которые пройдут в Полярных Зорях, Мончегорске и Мурманске.

Hаписал: Геннадий Чесноков , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 09-09-2018 19:03
:
На дистанции 18 км среди мужчин старше 50 лет первое место занял Александр Клюшенков, на втором месте Геннадий Чесноков, на третьем - Александр Бушманов. У женщин на дистанции 9 км второе время показала Марина Никифорова.