SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство УМВД по волейболу

Первенство УМВД по волейболу

0 1 303 08-08-2013 03:08

С 23 по 25 октября в соответствии с планом спортивных мероприятий, посвящённых Дню сотрудника органов внутренних дел, в спортивно-оздоровительном комплексе УМВД России по Мурманской области прошли соревнования по волейболу среди отделов и подразделений полиции Мурманской области.

Вызов попробовать свои силы приняли 8 команд. В соответствии в проведённой жеребьёвкой команды были разбиты на две подгруппы. Если в первой группе лидеры, сборная команда УВО и МО «Кандалакшский» сразу «забронировали» места в финальной группе, то во второй группе неприятный сюрприз преподнесли свои болельщикам сборная команда аппарата УМВД. В первом матче они неожиданно проиграли опытной команде МО «Апатитский» со счётом 2:0. И игрокам ничего не оставалось, как ждать положительного для себя результата других групповых встреч. Чаяния и надежды игроков сборной команды аппарата УМВД были услышаны и в полуфинале их ожидала встреча с сильными соперниками из команды УВО. За выход в финал борьба сложилась трудная и со счётом 3:2 победу праздновала команда УМВД (аппарат). Во втором полуфинале лёгкую победу одержала сборная команда МО «Апатитский».

В третий игровой день состоялись игры за обладание главного кубка и наград за призовые места. К сожалению на игру за третье место из-за погодных условий не смогла подъехать сборная МО «Кандалакшский» и техническая победа была присуждена команде УВО.

А вот за главный приз развернулась нешуточная борьба, напоминающая по накалу финальный матч Олимпийских игр в Лондоне между мужскими командами сборной Бразилии и сборной России.

Началась игра нервно и с обоих сторон посыпались невынужденные ошибки, но апаттичане собрались и выйграли на одном дыхании две партии подряд. После перерыва капитан команды УМВД (аппарат) Артюшенко Алексей нашёл нужные слова и с новыми силами, как в последний бой ринулась отвоёвывать потерянные позиции. В третьей партии аппарат вытащил победу на «зуба» у своих соперников со счётом 27:25. И как показала игра в двух других партиях, этот счёт оказался переломным. Впоследствии вся тактика МО «Апатитский» перестала работать и развалилась на глазах. 4 партия закончилась со счётом 25:8, и пятая заключительная партия со счётом 15:10  поставила победную точку в пользу команды УМВД (аппарат).