Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Изящество, грация, вдохновение — это «художницы»

Изящество, грация, вдохновение — это «художницы»

+ фото 0 735 14-09-2021 14:22

Изящество, грация, вдохновение — это «художницы»Кубок города Мурманска по художественной гимнастике финишировал аплодисментами, вручением медалей, дипломов спорткомитета города-героя, вручением цветов тренерам и педагогам.

Надо отметить, что и маленькие девочки, и более старшие их коллеги по спорту показали пластичность и артистизм - это отличительные качества воспитанников спортивных школ №№ 12 и 13. Великолепная гибкость и удивительная пластика позволяли спортсменкам сживаться с музыкой и завораживали зрителей.

Очень приятно было смотреть, как легко и непринужденно выполняли сложные упражнения Арина Юнанова, Дарья Давыдова, Мария Казакова, Валерия Жирнова, Анастасия Николаенко, Маргарита Антонова, Ксения Романова, Елизавета Митрофанова, Евгения Веснина, Варвара Егорова, Юлия Малицкая, Элина Домнич, Милена Чекулаева и многие другие «художницы». Не обошлось и без ошибок. Но кто от них застрахован? Даже будущая чемпионка Олимпийских игр в Токио не смогла обойтись без достаточно грубой ошибки в финальный день…

Жаль, что многим родителям не удалось полюбоваться своими чадами. Но, похоже, скоро взрослые болельщики будут заполнять спортивные залы, где выступают их любимцы…

Судили своих воспитанниц тренеры. Но они подходили к оценкам выступлений спортсменок объективно. За это их и любят девочки и девушки из СШОР № 12 и 13.

Вот результаты двух дней соревнований:

Изящество, грация, вдохновение — это «художницы»Абсолютной победительницей Кубка города Мурманска 2021 (программа мастеров спорта) стала Полина МИРОНОВА (СШОР-12).

В программе КМС лучшие результаты показали:
2006 - Романова Ксения (СШОР-13),
2007 - Казакова Мария (СШОР-13),
2008-2009 - Ефремова Кира (СШОР-13).

Среди перворазрядниц лидировали:
2009 - Кончакова Полина (СШОР-12),
2010-2011 - Кудрявцева София (СШОР-13).

В программе для 2 разряда первые места заняли:
2011 - Евстафьева Екатерина (СШОР-12),
2012 - Бутусова Елизавета (СШОР-12)

Поздравляем победительниц и призеров с новыми достижениями!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: