В городе Березовский Свердловской области прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. Наши земляки выступили более, чем успешно, завоевав медали разных достоинств. А соперников у них было более 750 человек из 13 городов России. Очень сильная команда приехала из Ярославля. Да и хозяева турнира выставили мощную дружину своих гимнастов во всех видах программы.
Мы взяли интервью у мастера спорта, руководителя нашей спортивной дружины на турнире Александра Степанова:
- Какие самые яркие впечатления у Вас остались от поездки на Всероссийские соревнования?
- Очень сильная конкуренция была в женских тройках: наши девушки заняли 3 место, и это высокий и достойный результат. В женской паре мы тоже показали очень высокое место — второе. А вот в третий день турнира мы просто атаковали верхнюю ступень пьедестала: мужская 4-ка взяла золото по КМС. Такие высокие звания можно выполнить только на соревнованиях СЗФО. А потому на региональных турнирах больше таких званий не удастся получать — с 1 сентября будет введен новый ЕВСК. Поэтому у нас появилось много кандидатов в мастера спорта. И будет далее стремиться расти и побеждать!
- Что еще хотели бы отметить по итогам соревнований?
- Сказать хочу организаторам — свердловчанам и березовцам — большое спасибо! Они настоящие созидатели!
Мы даём результаты мурманских гимнастов на Всероссийском турнире в Березовском:
1) Смешанная пара 1 юн.р. 8-15 лет Степанова Василиса,Куянцев Кирилл - золото
2) Смешанная пара 2р. 8-15 лет Карганова Мария и Андрейчиков Давид - золото
3) Мужская четверка КМС 8-15 лет Ермаков Владимир, Мишин Макар, Никифоров Дмитрий, Рубанников Виктор - золото
4) Женская пара КМС 8-15 лет Гладышева Маргарита, Остапенко Виктория - серебро
5) Женская тройка КМС 8-15 лет Кондрахова Милана, Меркулова Софья, Кутафина Анастасия - бронза
Так же все спортсмены подтвердили и выполнили спортивные разряды.
