Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Знаменитый хоккеист в Мурманске

Знаменитый хоккеист в Мурманске

0 414 28-07-2022 09:18

Знаменитый хоккеист в МурманскеПервый заместитель председателя Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов побывал на атомоходе «Ленин», флагмане атомного флота  а/л «Арктика», посетил штаб морских операций… Те, кто не в курсе думских событий, прекрасно знают Вячеслава Фетисова, как выдающегося хоккеиста сборной команды СССР и России, неоднократного чемпиона мира и Олимпийских игр…

Вячеслав Александрович поделился интересной идеей: сыграть будущим летом хоккейный матч, в котором примут участие знаменитые спортсмены мирового уровня. Сыграть на Северном полюсе, оборудовав ледовую арену на вертолетной площадке атомохода. Об этом уже есть договоренность с руководством «Атомфлота»:

- Сохранение экологии Арктики – важнейшая задача России. А чтобы привлечь к этой проблеме мировое сообщество, в поход к Северному полюсу пойдут не только знаменитые хоккеисты, но и певцы, актеры, ученые, политики... Надеюсь, что и хоккейный матч, и выступления артистов и ученых создадут ту атмосферу, которая станет мировым информхитом…

Виктор ШУБИН
Фото ТВ «Мурман»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: