Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » На Северном флоте подвели итоги хоккейного сезона

На Северном флоте подвели итоги хоккейного сезона

0 558 31-03-2019 23:51

На Северном флоте подвели итоги хоккейного сезонаВ североморском ледовом комплексе «Алтай» состоялось торжественное закрытие хоккейного сезона 2018-2019 года на Северном флоте.

В рамках чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги этого сезона состоялись различные хоккейные турниры, в том числе Новогодний блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, турнир по хоккею с шайбой посвященный Дню защитника Отечества, блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детских команд посвященный Дню моряка-подводника и другие.

Были сыграны товарищеские матчи команд и сборной Северного флота с легендами отечественного хоккея, один из которых впервые состоялся в гарнизоне подводников - городе Заозёрске Мурманской области. В составе команд «Легенды хоккея» играли неоднократные Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России, игроки КХЛ и НХЛ Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Фёдоров и другие известные хоккеисты.

Сборная Северного флота впервые провела товарищеский матч по хоккею с шайбой с командой Континентальной хоккейной лиги «Северсталь», который прошел в Ледовом дворце города Череповца Вологодской области.

Одним из значимых событий этого сезона стали игры отборочного этапа Ночной хоккейной лиги, в которых команды Северной военной хоккейной лиги впервые приняли участие. В результате напряженной борьбы право выступать на восьмом фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи завоевали в дивизионе «Лига Мечты» - команда «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил, а в дивизионе «Лига Надежды» - команда штаба и управления Северного флота «К-21».

Вторые места в дивизионах «Лига Мечты» и «Лига Надежды» заняли команды «Гроза» армии ВВС и ПВО и «Медведи» соединения подводных лодок. Бронзовые награды заслужили хоккеисты армейского корпуса «Армата» и «Арктика» отдельной арктической бригады.

В ходе церемонии награждения были вручены специальные призы лучшим нападающим и защитникам из каждого дивизиона, а также лучшим голкиперам. В следующем хоккейном сезоне в чемпионате Северной военной хоккейной лиги станет на одну команду больше, состоится дебют хоккейной команды «Краб» одной из частей центрального подчинения.

Пресс-служба Северного флота

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: