Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Вновь впереди профессор МГТУ

Вновь впереди профессор МГТУ

0 732 19-08-2021 08:54

Феликс АлександровичВ Минске, столице Белоруссии, прошел международный легкоатлетический турнир ветеранов спорта по легкой атлетике. Организаторы пригласили к участию в нём нашего известного аксакала прыжков в длину профессора, доктора биологических наук Феликса Щербину.

- Недавно я выступал на российских соревнованиях в Вязьме, посвященных памяти великого ученого и спортсмена, доктора наук, чемпиона Европы Владимира Ройтмана, — рассказал Феликс Александрович корреспонденту «Спортивного Мурманска» по телефону. — Повредил там мышцу ноги, но всё же решил не отказать белорусским коллегам. Правда, на сей раз в прыжках в длину у меня лишь «бронза». Но в тройном прыжке я все-таки превозмог боль и прыгнул удачно, сделав всего две попытки…

- Удачно — это как, профессор?

- Это первое место. Сам не мог об этом и мечтать, так как соперники были сильные… Но поддержка здешних северян помогла мне собраться и удачно выполнить 2-ю попытку…

- Поздравляю, Феликс Александрович! Мурманчане вами гордятся, что в таком возрасте можно так по-профессорски прыгать… До встречи на родной земле…

Виктор ШУБИН
Фото Виктора ВНУКОВА

Феликс Александрович
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: