SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на приз Алексея Петухова

Спринт на приз Алексея Петухова

0 650 08-08-2013 04:35

В субботу, 06 апреля 2013 года, в Долине уюта прошли спринтерские гонки свободным стилем на призы Заслуженного Мастера Спорта Алексея Петухова.

Старт пролога был дан в 10 утра, такой ранний старт объяснялся погодой, в апреле уже обычно всё тает, но не в этот раз, снега было много и организаторы соревнований отлично подготовили трассу.

В этом году помимо мурманских спортсменов в гонке приняли участия спортсмены из Белоруссии, возможно в ближайшем будущем эти гонки примут статус международных, чего бы всем конечно хотелось.

Среди мужчин, ещё в прологе показал своё преимущество Анатолий Локтионов. Он кстати с лёгкостью выигрывал все забеги, и дойдя до финала не упустил возможности стать победителем. Вторым в финальном забеге финишировал Иван Ивашков, на третьем месте представитель Белоруссии, имя которого нам к сожалению не известно. На четвёртом месте Алексей Борин, на пятом месте Георгий Борщёв и замкнул шестёрку лидеров в финальном забеге Максим Быков, досадно упав незадолго до финиша.

Среди девушек сенсаций так же не произошло, Кристина Мельникова выиграв квалификационный забег с большим преимуществом, дойдя до финала смогла там убежать от преследовательниц на 10 секунд. На втором месте Мария Романенко и на третьем месте Алина Заянчиковская.

Завтра спортсмены побегут короткую гонку, всего 5 км, свободным стилем.