Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Новая трубчатая шина Racing Ralph для циклокросса и горного велосипеда от Schwalbe

Новая трубчатая шина Racing Ralph для циклокросса и горного велосипеда от Schwalbe

0 3 381 14-09-2013 10:14

Новая трубчатая шина Racing RalphSchwalbe выпустили трубчатую версию своей популярной шины Racing Ralph для велокросса и горного велосипеда.

Называется она Racing Ralph HT - это кроссовая версия имеет ширину 32мм и весит около 390г. Предыдущая версия для MTB размерностью 26 × 2,0 весила 540 гр. Оба варианта поступят в продажу по цене $ 145.

Обе шины используют существующий рисунок проектора Racing Ralph, новый тройной компаунд Pacestar, недавно представленный на Interbike и синтетический верхний слой EVO. Компания потратила много времени на создание трубчатой версии, потому что не могла найти завод, который сможет качественно производить трубчатые покрышки.

В основном, образцы Schwalbe, полученные от сторонних производителей, не проходили их стандарты тестирования. Инженер фирмы в Северной Америке Генри Хоррокс сказал о проблеме с шинами, что причиной был способ, которым протектор был приклеен к покрытию ... он не будет никогда полностью исправлен в случае отслоения протектора и / или базы расслоения ленты от внешнего покрытия.

Ни один из сторонних производителей не станет менять свой компаунд или технологический процесс, поэтому спустя два года в Schwalbe наконец приняли решение производить покрышки самостоятельно. Они построили новый завод по производству трубчатых шин в Индонезии рядом со своей фабрикой по производству клинчерных шин. Новый объект скоро начнёт производство кроссовых, горных и шоссейных камерных покрышек Schwalbe.

Из цитаты на Bikeradar, Хоррокс(Horrocks) сказал, что безупречность шин достигается в основном благодаря синтетическим волокнам, латексным камерам и латексному покрытию боковин и основы, которая по его словам не нуждается в рисунке для лучшего сцепления с поверхностью обода, что позволяет покрышке оставаться полностью герметичной.

Schwalbe также разрабатывает новую камеру из латекса, которая производится по технологии, аналогичной технологии их бутиловых камер, что приводит к более равномерной толщине стенок камеры, как у обычных камер, но сохраняет превосходные сопротивление качению и эластичность латекса.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: