Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Возвращение легендарной Marzocchi Bomber Z1

Возвращение легендарной Marzocchi Bomber Z1

0 2 062 31-12-2018 14:32

Возвращение легендарной Marzocchi Bomber Z1Оригинальная вилка Marzocchi Bomber Z1 была воистину легендарной. в 1997 году её витые пружины и демпферы с открытой масляной ванной и кучей настроек в обеих ногах на голову превосходили щуплых конкурентов с эластомерами, как лампочки в своё время превосходили свечи.

Да, она была тяжёлой, даже слишком тяжёлой для многих кантрийных гонщиков, но её плюшевость, жёсткость на скручивание и непревзойдённая надёжность позволили завоевать Marzocchi завидную репутацию и чуть ли не культовое поклонение, которым компания наслаждалась ещё многие годы.

Но после довольно продолжительных беспокойных времён, компания Marzocchi оказалась под крылом Fox в 2016 году. С тех времён было очень мало информации о том, как же таки будут эти два бренда сосуществовать на рынке велосипедной амортизации.

Готовы ли Marzocchi повторить революцию, как 20 лет назад? Не совсем, по крайней мере, не сейчас.

Новый Bomber Z1 имеет классическую М-образную гориллу и пёстрые красные штаны, которые определяли характерный внешний вид старых вилок. Также вилка оснащена новой быстросъёмной осью крепления колеса. Но ноги вилки и корона полностью повторяют таковые у Fox 36 Rhythm. Вилки Rhythm являются чуть более бюджетными ОЕМ версиями вилок Fox с ногами из 6000 алюминия, которые весят чуть больше чем те, что можно найти на дорогих моделях с ногами из 7000 алюминия.

В вилке используется аналогичная пружина EVOL, что и в вилках Fox 36, и демпфер FIT GRIP от вилок Fox Performance.
И это совсем не плохо, так как и пружина EVOL и демпфер GRIP отлично работают, но фанатов Marzocchi может расстроить, что «родного» в их вилке только штаны, крутилки да ось.

Bomber Z1 выйдет только под оси 15×110мм Boost с ходами 130-170мм для 29″ и 27.5+, и с ходами 150-180мм для колёс 27.5″.

Ход вилки можно менять с шагом 10мм заменой штока пружины. Наш экземпляр 160мм под 29″ колёса весил 2266г. Это примерно на 200г тяжелее эквивалентных вилок Fox 36 и RockShox Lyrik.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: