Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Что сподвигает человека на работу над собой?

Что сподвигает человека на работу над собой?

0 1 261 23-08-2018 19:34

Что сподвигает человека на работу над собой?Почему одни просто довольствуются малым, другие - вроде бы, понимают плачевность своей ситуации, но кроме жалоб и нытья никак себя не проявляют, не пытаются что-то предпринять. А третьи - берут, и волевым решением что-то меняют в своей жизни. Это обусловлено силой воли и характера? Дисциплинированностью человека и покладистостью? "Масштабностью" его мечты? Четко сформулированной целью?

Пять-шесть лет назад одна девушка сказала мне, что хотела бы похудеть, и я предложила ей начать тренировки. Она задумалась, но все же отказалась. Как же я была удивлена, когда недавно она вдруг написала и попросилась ко мне на программу! Спустя столько лет!!! Сказала, что уже несколько месяцев читает мой блог, как книгу, но все равно хочет большего. Что она готова! И она действительно образцово-показательно выполняла все задания, и колоссально изменилась буквально за пару месяцев! Причем, и внешне, и внутренне! Думаю, скоро покажу вам ее фото

И знаете, что я поняла? Мне кажется, я нашла отправную точку! Этой точкой "невозврата", после которой человек меняется раз и навсегда, становится принятие своей ответственности за все происходящее в жизни. Понимание того, что за все, что вы сейчас имеете, в ответе только вы. Вы это либо заслужили, либо допустили. Ни родители, ни вторая ваша половина, ни учителя или друзья, никакие обстоятельства. Только вы. 

У вас нет фигуры мечты? Признайте, что роды, генетика, а так же дети/хозяйство/работа, недостаток времени - это не причина. Причина - где-то внутри вас. У каждого она своя, покопайтесь в себе, найдите и признайте ее. Это не времени мало - это вы неорганизованны! Это не дети мешают - это вы неизобретательны и ленивы! Это не генетика плохая - просто, у вас в семье все неправильно питаются, и вы не хотите ломать привычки!

Вы не довольны отношениями с мужем? Ок, так в чем же причина? Вы его, между прочим, сами выбрали. Вы плохо рассмотрели? Вряд ли, скорее, вы не смогли сделать человека счастливым и сами не стали счастливой рядом с ним.
У вас нет денег? Значит, вы не можете предложить людям ничего нужного, интересного, важного! 

Не нужно себя винить, ненавидеть. Нужно просто ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. 

И вот, когда вы останетесь один на один с этим фактом, осознаете его и примете, вы уже не сможете жить как раньше, прикрываясь оправданиями, что другим все "падает с неба", а вам мешают проблемы и обстоятельства. Вот тогда вы почувствуете острую необходимость все изменить! 

Этот пост может показаться не таким позитивным, как другие мои посты. Но, это только с первого взгляда! Что может быть более жизнеутверждающим, чем ощущение, то ты сам можешь писать свою историю такой, как тебе нравится? Наверно, единственное, что пока не подвластно нам - это тяжелые болезни. Поэтому, берегите себя и близких и будьте здоровы! 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: