Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Решение о переносе этапов Кубка мира из России не принято, но это может произойти

Решение о переносе этапов Кубка мира из России не принято, но это может произойти

0 3 205 21-12-2016 18:27

Вице-президент Международной лыжной федерации: «Решение о переносе этапов Кубка мира из России не принято, но это может произойти»

Вице-президент Международной федерации лыжных видов (FIS) Сверре Сееберг не исключает, что Россия может лишиться права проведения этапов Кубка мира по лыжным гонкам, сноуборду и фристайлу из-за информации, содержащейся во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

«Перенос может произойти. Мероприятия, проведение которых запланировано в России, могут быть перенесены. В настоящий момент такое решение не принято. Доклад Макларена поступил пару дней назад, и не так просто перебрасывать большие мероприятия с места на место.

Мы и ранее наказывали лыжную федерацию России, когда вдвое сократили финансовую поддержку от FIS. Она должна выдержать удар, если такое произойдет», – заявил Сееберг.

Чиновник считает, что пока что рано говорить о том, какие последствия ожидают спортсменов, упомянутых в докладе. Несмотря на приоритетный статус дела, возможные допинговые случаи будут рассматриваться в обычном порядке. Поэтому до принятия решения может пройти какое-то время.{banner_st-d-2}

«Я считаю, что самое главное – чтобы все мошенники были пойманы. Но важно защитить чистых спортсменов. Это касается россиян в такой же степени, как и норвежцев. Отношение к спортсменам должно быть справедливым», – отметил Сееберг.

Россия может потерять этапы Кубка мира по сноуборду (24-26 февраля, Казань), фристайлу (4 марта, Москва) и лыжным гонкам (16-19 марта, Тюмень).

Напомним, что недавно Россия лишилась права проведения чемпионата мира по бобслею в Сочи. В ближайшее время станет известно, сохранит ли Тюмень возможность принять этап Кубка мира и чемпионат мира-2021 по биатлону.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: