Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » ПЕРВЫЙ КРАСОЧНЫЙ ЗАБЕГ СОСТОИТСЯ В ЦЕНТРЕ МУРМАНСКА

ПЕРВЫЙ КРАСОЧНЫЙ ЗАБЕГ СОСТОИТСЯ В ЦЕНТРЕ МУРМАНСКА

0 1 033 06-08-2016 14:08

 

Одним из самых ярких мероприятий северного лета станет красочный забег «Живи ярко!», посвященный Дню физкультурника. Стартует забег 13 августа в 12:00 на площади Спорта, в районе дома 1 по улице Челюскинцев. Организатором мероприятия выступает Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска при участии УМВД России по Мурманской области и МАУ МП «Дом Молодежи».

Сбор участников забега в 11:00, а уже в 11:30 все смогут присоединиться к разминке, которая пройдет в рамках Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Протяженность трассы составляет три километра. Она разделена на несколько зон, в которых волонтеры будут обсыпать бегунов порциями цветной краски. Маршрут забега будет пролегать по улицам Профсоюзов,

Ленинградской и прилегающей к ней скверу. Участники могут преодолевать дистанцию в комфортном для них темпе, так как время прохождения не фиксируется.

На финише первые 200 человек получат пакетики с краской для организованного финишного «Фейверка красок». Краска безвредна и легко смывается с кожи и одежды.

По итогам забега предусмотрены специальные призы в номинациях «Лучший костюм» и «Самый яркий коллектив». Творческий подход к выбору одежды (костюма) приветствуется. 

Участников забега и зрителей ждет масса эмоций и хорошее настроение! Праздничным подарком для всех участников спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника станет пенная дискотека.

Контактный телефон: 45-46-69 Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска

Дополнительная информация: https://vk.com/color51

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: