Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Уж были схватки боевые

Уж были схватки боевые

+ фото 0 1 601 10-03-2020 23:40

Уж были схватки боевыеТри дня, 5-7 марта, в старинном граде Псков проходили чемпионат и первенство северо-западной зоны Российской федерации по СБЕ ММА. Успешно выступили в Пскове бойцы заполярных клубов ММА «Булат», «Барс Северного флота», «Сувон», «Лапландия»…

Немного информации по выступлениям в Пскове лучших бойцов Мурманской области. Золотые награды организаторы вручили Айвару Идрисову, выступавшему в весовой категории 65,8 кг. Айвар проводил бои в самой трудной возрастной категории - +18. Но ему удалось блестяще провести поединки и стать чемпионом. Надо сказать, что и на моих тренировках Айвар проявлял потрясающую работоспособность, впитывая все премудрости нашего ремесла. Молодец!

Надо отдать должное и другому «золотому» бойцу, выступавшему в весе 52 кг. Магомедзапиру Запирову (16-17 лет) удалось сломить сопротивление очень сильных соперников и завоевать звание сильнейшего в СЗФО. Тренирует парня А. Абдулаев. Магомедзапир и мой воспитанник Айвар вошли в состав сборных команд СБЕ ММА «зоны» и выступят на чемпионате и первенстве России.

Вторые места на этих соревнованиях в весе 61,2 кг заняли Кирилл Христин (16-17 лет) и Магомед Магомедов (+18). Кирилла тренирую я, а Магомеда – А. Филатов. К слову: Магомедова пригласили во 2-й состав сборной команды СЗФО и он будет выступать на Кубке страны, защищая честь Заполярья…

Хочу отметить и выступление воспитанника Диляры Патрикеевой («Лапландия») Виталия Мардковича (52 кг, 16-17 лет). Парню немного не повезло в Пскове, но ресурс у него – замечательный.

Оценивая выступления наших бойцов, хочется сказать: «Спасибо вам. Вы молодцы! И тренеры, вас подготовившие, прекрасно сделали свое дело. Идти с вами в одном строю – почитаю за честь! Спасибо!»

Поблагодарить хочется за финансовую поддержку, которая дала возможность нам выступить на престижном турнире, «СИТЭК», «Парк Небо», «АМК». Это была наша совместная победа, наша общая, очень нужная, работа.

Алексей ПОКРОВСКИЙ,
Президент МРО ООО «Союз смешанных боевых единоборств ММА России»,
главный тренер клуба «Булат»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: